O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компьютерная клавиатура: критерии выбора

04 июня 2022, 15:30 | Bazelas [1139]
Клавиатура — важнейший элемент, обеспечивающий поступление информации в компьютер. Данное устройство может служить не только для работы, но и для других целей. Перед приобретением клавиатуры необходимо знать критерии выбора. О них и пойдет речь в нашем материале.
Компьютерная клавиатура: критерии выбора

Разновидности

Прежде всего стоит определиться, для каких задач пользователю нужна клавиатура moon.kz/klaviatury/ на компьютере. Тип устройства зависит от методов ввода информации. 

  • Если же вам необходим исключительно набор текста, то стоит обратить внимание на мембранную клавиатуру. 
  • Для игр или более сложных задач обычно подбирают механическую клавиатуру.

Это два основных вида, но есть еще и подвиды, представляющие собой усовершенствованные модификации.

Метод соединения с компьютером

Важно понять, нужна ли пользователю беспроводная клавиатура или он может обойтись и проводной. Например, устройство с бесконтактным интерфейсом подключения обеспечивает порядок на столе — нет лишних проводов, которые отвлекают взгляд и мешают сосредоточиться.

У проводных клавиатур имеется отдельный способ подключения. Более современные компьютеры соединяют с устройством при помощи USB-порта. На более старых моделях присутствует разъем PS/2.

Форм-фактор

Клавиатуры подбирают еще по конструктивным особенностям. Это зависит от удобства применения пользователям. Устройство может быть:

  • плоским;
  • изогнутым;
  • компактным;
  • массивным;
  • гибким.

Стандартная модель клавиатуры — прямоугольник, в котором насчитывается 104 клавиши. Все они сгруппированы в специальные блоки. Компактные клавиатуры отличаются небольшими габаритами, так как нет пробелов между блоками кнопок и рамок. Они занимают меньше места, но удобство при работе с таким прибором не все смогут оценить.

Подсветка

Это тоже важный фактор, на который обращают внимание при подборе клавиатуры в магазине. С помощью подсветки пользователь сможет видеть клавиши при слабом освещении в комнате. Также игровые клавиатуры с подсветкой позволяют целиком погрузиться в игровой мир, например, светящиеся клавиши будут напоминать о состоянии здоровья персонажа.

Защита от воды

Данная функция обезопасит вашу клавиатуру от попадания влаги, тем самым увеличит срок эксплуатации устройства. Такая возможность полезна для тех, кто любит соединять клавиатуру с телевизором и мультимедийным проигрывателем.

Клавиатура в проверенном интернет-магазине

Если вам необходима игровая клавиатура или клавиатура для работы, то обращайтесь в Moon.kz. Интернет-магазин предоставит обширный ассортимент товаров по доступным ценам. Также на сайте можно найти массу других предложений по бытовой и компьютерной технике.

Желаете произвести апгрейд собственного компьютера? У компании имеется офлайн-магазины, расположенные во многих регионах Казахстана. Каждый покупатель сможет посетить его и выбрать нужное устройство.

Подводя итог, отметим, что при подборе клавиатуры нужно изучить все ее возможности и характеристики. Также не лишним будет выписать перечисленные критерии и ориентироваться по ним, исходя из задач. Это поможет подобрать оптимальный вариант клавиатуры для пользователя.

Теги: PR
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads