O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый MacBook теперь можно заряжать от солнца

23 августа 2015, 19:21 | Aleksander Bazanov [5830]

Не смотря на то, что время автономной работы новых MacBook является довольно большим (10-12 часов), некоторым пользователям даже этого мало.

Новый MacBook теперь можно заряжать от солнца

Специально для тех ситуаций, когда у вас нет возможности зарядить от сети свой новый ноутбук, компания QuickerTek представила собственное решение — первое в мире зарядное устройство для 12-дюймового MacBook, которое работает от альтернативной энергии.

Смысл аксессуара в том, что к порту USB-C подключается небольшая солнечная батарея, которую можно заряжать в любом светлом месте. Она не слишком габаритная, правда весит около 600 грамм. Да и стоит почти 400 долларов, что тоже не мало. Но чем не выход, когда Apple не торопится оснащать свои компьютеры встроенными солнечными батареями?

Что касается времени зарядки, производитель утверждает, что оно ничуть не больше показателя стандартного устройства. Плюс 6-8 часов автономной работы — настоящий подарок.

Конечно, взять внешний аккумулятор для MacBook, возможно, проще (да и дешевле), но его тоже надо постоянно заряжать. В нынешнем виде вряд ли кто-то будет покупать столь удивительный аксессуар, но начало положено. Уже хорошо. 

Теги: MacBook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html