O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

5 приложений, заменяющих Siri

15 апреля 2014, 18:52 | Александр Мельник [16098]
Всем известен голосовой ассистент от компании Apple, но не все знают, что есть приложения, которые могут выполнять такие же задачи, и тоже могут стать ежедневными помощниками в работе. Ниже мы расскажем вам о 5 таких приложениях, для тех пользователей, которые по каким-то причинам ищут замену Siri.
5 приложений, заменяющих Siri

Speaktoit Assistant

Это приложение работает аналогично Siri: можно надиктовать сообщение в iMessage, открыть веб-сайт, внести события в календарь и решить множество других задач.

Интерфейс у него, правда, не такой универсальный: в качестве иллюстрации к голосовому помощнику прилагается рисованная девушка, которая и «отвечает» на все ваши вопросы. Ассистент работает в связке со многими приложениями, с картами, с программами по управлению уровнем продуктивности. В будущем разработчик обещает расширить список поддерживаемых программ и задач.

Скачать для iPhone в AppStore

Скачать на Android в Google Play

Google Now

Самый знаменитый конкурент Siri был создан Google — приложение пригодится тем, у кого есть бизнес-аккаунт в Google Apps, поскольку возможности корпоративного планирования и управления календарями работают в связке с Google Now.

Работа Google Now поддерживается на устройствах на основе iOS, Android, а также в браузере Chrome. Так что для универсальной работы будет достаточно браузера на настольном компьютере и cмартфона (либо планшета) на основе одной из двух популярных мобильных ОС.

Скачать для iPhone в AppStore

Скачать на Android в Google Play

Calendars 5

Мощный менеджер задач и органайзер встреч и календарей. Отличается поддержкой обычной человеческой речи: просто надиктовываете в своей обычной манере (правда, на английском языке) — и получаете заполненный событиями и планами календарь. Такой способ набора точно быстрее, чем вручную.

Настраивать это приложение тоже достаточно просто.

Скачать для iPhone в AppStore

Meeting Assistant

А этот голосовой помощник подойдет для тех, у кого бизнес-задачи и организация заметок стоят на первом месте. Здесь есть также подробный планировщик встреч.

Интерфейс этого приложения напоминает старый добрый блокнот на пружине, в котором есть основной календарь и встречи, прикрепляемые к конкретному времени и датам. Можно также оставлять заметки и комментарии с привязкой к социальным сетям.

Скачать для iPhone в AppStore

Mynd

И завершает наш список альтернативный помощник для айфона под названием Mynd с плиточным интерфейсом и напоминаниями прямо на главном экране. Он не просто может создавать задачи, записи в календаре и управлять приложениями, но и подстраивается под ваши привычки и обеспечивает вас контекстной информацией в зависимости от текущего местоположения.

Скачать для iPhone в AppStore

В комментариях можете рассказать какими голосовыми приложениями пользуетесь вы.

Источник: Siliconrus.com

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads