O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как конвертировать видео с YouTube в MP3 файлы

22 октября 2018, 23:07 | Darth Vader [8183]
В данном руководстве я расскажу как конвертировать определенные музыкальные видео с платформы YouTube в аудиофайлы.
Как конвертировать видео с YouTube в MP3 файлы

Вам нравится смотреть и слушать музыкальные клипы на YouTube? А что, если бы у вас была возможность только слушать аудио в автономном режиме. Некоторые веб-сайты, программное обеспечение и расширения для браузера могут вырезать аудио с любого YouTube видео и преобразовывать его в MP3-файл, который затем можно сохранить на компьютер или мобильное устройство.

Прежде чем переходить к самому процессу следует выяснить, является ли данный тип преобразования и загрузки законным? Все зависит от видео. Вы, безусловно, можете конвертировать и загружать свои собственные личные видео с YouTube, а также общедоступные и не защищенные авторским правом, но вы не можете легально конвертировать и загружать защищенные авторским правом видео без разрешения их владельца.

Представитель Google сказал следующее:

«Наши условия обслуживания запрещают загрузку или копирование видео на YouTube без явного согласия владельца авторских прав. После уведомления об использовании инструмента или сервиса, которые позволяют загрузку видео с YouTube без разрешения владельца контента, мы принимаем соответствующие меры».

Имея в виду эти предостережения, давайте рассмотрим некоторые способы преобразования доступных видео в аудио.

 

YouTube Music

Вот один из вариантов, если вы просто хотите слушать музыку и не нуждаетесь в MP3 файле. YouTube предлагает собственное приложение для прослушивания любимой музыки. С помощью YouTube Music для iOS или Android вы можете искать и слушать музыку разных исполнителей, альбомов и жанров. Вы не можете скачать песни в бесплатной версии, но это можно сделать в Premium Edition.

В приложении вы можете выбрать конкретных исполнителей, которые вам нравятся, и оно отобразит список рекомендуемых каналов. Приложение будет отслеживать музыку и каналы, к которым вы обращаетесь, чтобы вы могли легко к ним вернуться. Вы также можете создать свою собственную библиотеку любимой музыки.

Базовая версия YouTube Music бесплатна. YouTube Music Premium — это платная опция, которая удаляет рекламу, может воспроизводить музыку в фоновом режиме во время использования вашего устройства и позволяет загружать музыку и плейлисты для прослушивания в автономном режиме. Вы можете попробовать YouTube Music Premium бесплатно в течение одного месяца. Чтобы продолжить, вам придется выложить $9.99 в месяц для Android или $12.99 в месяц для iOS. Да, Apple взимает 30 процентов дополнительной платы за подписку, но вы можете избежать дополнительной платы, зарегистрировавшись в интернете за $9,99 и получив доступ к своей учетной записи на вашем iPhone или iPad.

 

YouTubeMP3.is

YouTubeMP3.is — это веб-сайт, на который вы можете скопировать и вставить URL-адрес видео с YouTube для преобразования его в MP3 файл. Просто добавьте ссылку, нажмите на кнопку «Скачать» (Download) и процесс начнется.

После этого можно слушать файл на вашем компьютере с помощью любимого музыкального проигрывателя и/или скопировать его на мобильное устройство. Загрузка файла может занять некоторое время, поскольку конвертирование выполняется в реальном времени секунда за секундой, но результаты стоят ожидания.

GenYouTube

Еще один удобный веб-сайт GenYouTube, который позволяет конвертировать видео с YouTube в mp3-файлы, а также другие фудио и видео форматы. Скопируйте и вставьте ссылку на YouTube видео в поле для поиска. Соответствующее видео будет найдено и начнется его проигрывание. Затем выберите формат аудиофайла, например MP3 или M4A. Загрузите полученный файл, после чего его можно воспроизвести на ПК или перенести на мобильное устройство.

GenYouTube имеет пару других особенностей. Если вы смотрите видео на YouTube, просто добавьте слово «gen» в самое начало ссылки, например, https://www.genyoutube.com/watch?v=qZXdZwsx64I, и вы сразу же будете перенаправлены на сайт GenYouTube, где сможете скачать видео. Вы также можете установить расширения для таких браузеров, как Firefox, Chrome и Safari.

 

4K Video Downloader

Данная программа для конвертации может быть установлена на ПК с Windows или Mac. Базовая версия 4K Video Downloader бесплатна. Если вы хотите избавиться от рекламы, загружать плейлисты и каналы YouTube, а также получать будущие обновления программного обеспечения, следует купить премиум-версию за 15 долларов США.

С 4K Video Downloader вы сможете конвертировать и загружать видео с YouTube в виде видео или аудио файлов. Для аудиофайлов можно выбрать форматы MP3, M4A и OGG, а также исходное качество, высокое качество, среднее качество или низкое качество. Чтобы использовать программное обеспечение, откройте YouTube и скопируйте URL-адрес видео. Перейдите к 4K Video Downloader и нажмите на кнопку «Paste Link» (вставить ссылку). Затем выберите формат и качество, а также место, куда следует сохранить файл. Нажмите на кнопку «Extract» (Извлечь).

 

MP3 Rocket

Еще одна программа, которую вы можете установить и запустить на Windows или macOS, это MP3 Rocket. При помощи нее вы можете загружать и конвертировать видео с YouTube и других сайтов. Чтобы оставаться в правовом поле, вы даже можете указать видео с лицензиями Creative Commons, которые вы можете легально и свободно использовать. MP3 Rocket также включает в себя встроенный файловый менеджер для просмотра и воспроизведения загруженных и преобразованных клипов.

Чтобы конвертировать видео с YouTube или другого сайта, просто скопируйте и вставьте URL в MP3 Rocket и нажмите на кнопку конвертировать. Не забудьте выбрать формат, битрейт, имя файла и куда его сохранить. Нажмите кнопку «ОК», начнется процесс загрузки и преобразования. Затем вы можете слушать и управлять аудио в MP3 Rocket через встроенный проигрыватель или открыть файл из файлового менеджера в Windows или Finder в macOS. Программа отображает список всех файлов, которые вы конвертировали, так что к ним можно легко получить доступ.

Базовая версия MP3 Rocket бесплатна. За $24.97 в год, $34.97 в течение двух лет, или $44.43 для пожизненного доступа, MP3 Rocket предлагает больше форматов, более быструю загрузку и другие бонусные функции.

Источник: PCMag

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads