O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как начать майнить: руководство для новичков

16 октября 2019, 14:06 | Roter [35275]
С появлением в 2008 году биткоина образовались также специализированные виды деятельности, направленные на создание и использование виртуальных денег для получения прибыли. Рынок виртуальных денег нестабилен, но это не останавливает желающих инвестировать. Популярным способом заработать с помощью криптовалюты стал майнинг. Эксперты BUYBank рассказали, как превратить это занятие в доходный бизнес.
Как начать майнить: руководство для новичков

Что такое майнинг

В буквальном переводе с английского майнинг — добыча руды в шахте. Адаптивно к рынку виртуальной валюты — это способ получения прибыли от криптовалюты путем подтверждения транзакции и непосредственно добыча новых Bitcoin.

На начальных этапах существования криптовалюты майнить можно было с помощью персонального компьютера. Но с течением времени и развитием криптовалютного рынка этот процесс стал гораздо сложнее и энергозатратнее, что привело к увеличению финансовых вложений.

Способы майнинга и необходимое оборудование

Итак, первым шагом на пути к получению прибыли становится выбор способа майнинга и необходимого оборудования. Выделяют пять способов добычи криптовалюты.

  • Майнинг на процессоре (CPU). Этот способ требует минимум вложений, но и большой прибыли от него ожидать не стоит. Для начала работы достаточно мощного компьютера с оперативной памятью от 2 до 8 ГБ. Способ не подойдет для добычи Bitcoin. Стоит выбирать цифровые валюты, с алгоритмом поиска ключей которых справится процессор: Litecoin, Dash, Sibcoin.
  • Облачный майнинг также не требует больших финансовых вливаний. Его суть заключается в покупке или аренде вычислительных мощностей с удаленным центром обработки. Добыча криптовалюты происходит в облаке. Способ хорош для новичков, не слишком подкованных технически или не готовых оплачивать стоимость потребляемой специальным оборудованием электроэнергии.
  • Майнинг на видеокартах (GPU). Его основной недостаток — слишком большой расход электроэнергии, который закладывается в стоимость каждой добываемой единицы Bitcoin. Для получения прибыли нужны качественные видеокарты и мощная материнская плата.
  • ASIC-майнинг дает высокую скорость вычисления ключей и добычи новых единиц виртуальной валюты путем использования интегральных схем и приносит неплохой доход майнеру. Этот способ гораздо экономичнее в энергопотреблении, чем майнинг на видеокартах, но стоимость оборудования крайне высока и требует хорошего уровня технической подготовки.
  • FPGA — неоднозначный способ майнинга. Основывается на работе с вентильными матрицами, которые отличаются большой производительностью и низкой энергозатратностью. Недостаток — дефицит такого оборудования на рынке и несоответствие производительности и цены.

Преимущества майнинга

Добыча криптовалюты — один из самых доходных альтернативных источников заработка. Тем более, что биткоин банк BUYBank дает возможность превратить виртуальные деньги в «живые». Еще 5–6 лет назад это было глобальной проблемой для людей, инвестирующих в криптовалюту. В Украине, где виртуальные деньги официально не признаны, конвертация биткоина в гривну в банках была проблематичным процессом.

BUYBank обеспечит быструю транзакцию криптовалюты в гривну по выгодному курсу с соблюдением приватности. Это первый в Украине официальный сервис для безопасной покупки и продажи Bitcoin с оптимальными условиями для клиентов.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads