O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как проверить безопасность сайта?

25 июня 2022, 22:09 | Bazelas [2765]
Как проверить безопасность сайта, на который входишь? Что означает восклицательный знак, который появляется в адресной строке при заходе на некоторые сайты? На эти вопросы и другие ответили специалисты Госспецсвязи Украины.
Как проверить безопасность сайта?

Проверить безопасность сайта можно по нескольким критериям:

1. Обратите внимание, какой протокол использует сайт.

  • https — надежный, обеспечивает защищенное соединение, конфиденциальность информации посредством шифрования
  • http — ненадежный

2. Обычно слева от веб-адреса с помощью специальных меток указывается статус безопасности сайта:

  • Значок в виде закрытого замочка в адресной строке браузера в большинстве случаев свидетельствует о безопасности соединения и указывает, что используется SSL-сертификат безопасности.
  • Восклицательный знак вместо замочка указывает на то, что соединение незащищено, а посещение такого сайта может быть опасным. Через него злоумышленники могут получить доступ к данным или инфицировать устройство вредоносным программным обеспечением. Лучше отказаться от посещения такой страницы.

3. Часто злонамеренные сайты маскируются под страницы официальных органов, компаний, интернет-магазинов и т.д. Поэтому следует обращать внимание и на правильность написания названия веб-страницы. Разница может быть только в одну букву или знак. Если наполнение веб-ресурса вызывает сомнения даже при наличии определенных знаков безопасности, лучше воздержаться от ввода на нем каких-либо персональных данных и не загружать файлов.

4. Надежные сайты обычно имеют раздел политики конфиденциальности использования данных пользователей. Не жалейте времени и ознакомьтесь с изложенной там информацией.

Теги: советы

Источник: cip.gov.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads