O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Что делать со старым компьютером?

14 июня 2015, 23:44 | Bazelas [15646]
Хотите купить мощный компьютер, но не знаете, что делать со старым оборудованием? Вот пять возможных вариантов, которые докажут, что не стоит отправлять старый компьютер в утиль. Пока он работает, всегда есть надежда найти ему хороший сценарий использования.
Что делать со старым компьютером?

Домашний кинотеатр

Неплохой идеей будет превратить компьютер в домашний кинотеатр, однако далеко не все решаются на этот шаг. Но теперь, когда уже есть лишний компьютер, то почему бы не попробовать? Он вполне может справиться с воспроизведением видео, запуском загруженных файлов и даже, в зависимости от железа, позволить смотреть фильмы на DVD или Blu-ray. А если у вас есть проектор, то изображение можно вывести в еще большем формате. И не только видео, но и, скажем, для игр.

Домашняя трансляция

Старый ПК можно использовать для запуска игр удаленно. В Steam для этого есть специальный режим, когда изображение и звук, а также все команды с клавиатуры, мыши и других контроллеров транслируются через домашнюю сеть с основного компьютера на другое устройство. Конечно, это потребует быстрого подключения Wi-Fi стандарта 802.11 n или 802.11 ac, но зато вы сможете играть во все современные игры на старом компьютере и, если это ноутбук, спокойно передвигаться по дому, а не быть привязанным только к мощному десктопу.

Отдать ребенку

Многие родители предпочитают давать ребенку планшет с ограниченным доступом, чтобы уберечь от нежелательной информации в интернете. Однако теперь вы можете выделить для ребенка целый компьютер. Это один из самых простых способов привлечь ребенка к высоким технологиям и помочь начать ориентироваться в компьютерном мире.

Веб-сервер

Если у вас есть свой сайт, то его можно разместить на собственном веб-сервере. При наличии свободного компьютера и постоянного доступа в интернет организовать такой вариант не сложно. При этом можно существенно сэкономить на расходах на хостинг. Правда, следует иметь в виду, что если сайт имеет большую аудиторию ежедневных посетителей, то собственный веб-сервер, особенно на старом оборудовании, вряд ли будет хорошей идеей из-за большой нагрузки.

Домашнее хранилище данных

Еще один сценарий использования старого компьютера — создание единого сервера для обмена файлами между устройствами в домашней сети. Он будет выступать в роли хранилища, где вы сможете разместить все что угодно: музыку, видео, фотографии и другой контент. Что касается реализации такой задумки, то есть достаточно большое количество различного специального софта. Все файлы будут находиться в одном месте, и к ним можно будет получить доступ с любого девайса в доме.

Источник: Androidinsider.ru

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads