O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как посмотреть фильм вместе с друзьями на расстоянии

28 сентября 2015, 23:00 | Aleksander Bazanov [36360]
Посмотреть новенькую киношку с приятелями может оказаться не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь друзья могут жить за многие сотни километров, даже за океаном. Однако благодаря современным технологиям это не большая преграда.

Для группового дистанционного просмотра понадобится утилита Syncplay, которая нужна для синхронизации видеоплееров. При помощи нее воспроизведение выбранного фильма будет идти одновременно на подключенных компьютерах, где бы те ни находились. Приложение синхронизирует не только воспроизведение, но и перемотку с паузой. В текущей версии Syncplay поддерживает работу с VLC, MPC-HC, mpv и mplayer2.

Сервер можно запустить на компьютере одного из участников сеанса или подключиться к одному из публичных онлайн-серверов, список которых поставляется вместе с программой. Управлять воспроизведением программа может автоматически или с помощью одного из участников сеанса, назначенного оператором. Все действия участников сеанса отображаются на экране проигрывателя в наглядной текстовой форме.

  

Есть возможность воспроизводить как локальные файлы, так и потоковое видео. Для большего удобства на сервере можно создать несколько комнат, в которых может вестись воспроизведения различных фильмов. В настройках данной программы пользователь может задать ее поведение при отключении одного из участников сеанса, опережение или отставание воспроизведения на подключенных компьютерах.



Со временем разработчики также обещают добавть в программу собственный чат, а до этого времени предлагают использовать все тот же Skype, чтобы добиться большего эффекта присутствия.

Распространяется Syncplay бесплатно, есть версии для Windows, Linux и Mac. Скачать программу можно по ссылке. Многоязычный интерфейс программы почти полностью переведен на русский язык.

Теги: советы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html