O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как освободить несколько гигабайт памяти на вашем iPhone

22 мая 2016, 20:10 | Aleksander Bazanov [12673]
Пользователи iPhone, особенно те, кто имеет устройство с 16 ГБ памяти, довольно часто видят сообщение о том, что на их телефоне уже нет свободного места. Что же делать в таких ситуациях? Ниже мы расскажем об одном полезном лайфхаке.
Как освободить несколько гигабайт памяти на вашем iPhone

Конечно, существует много способов — удалять приложения, фото, видео и т.д., но есть еще один действенный способ, использование которого может помочь вам освободить несколько гигабайт свободного пространства.

Итак, как это работает.

1. Зайдите в приложение iTunes Store на вашем iPhone и выберите какой-то фильм для аренды (не покупка, а именно аренда). Не переживайте, платить за него не надо будет.

2. Очень важно, чтобы размер файла был значительно больше, чем доступный объем памяти у вас на iPhone. Есть немало фильмов, размер которых составляет 6-8 ГБ. В конкретно этом эксперименте, который провели журналисты BusinessInsider, на телефоне оставалось только 750 МБ:

3. Далее вы, очевидно, увидите сообщение о том, что на вашем телефоне мало места:

4. Далее следует зайти в Настройки (Settings) и провеирть сколько места сейчас доступно на телефоне. И, вуаля! Было 750 МБ, а стало 2,3 ГБ:

5. Интересно, что если продолжать эксперимент дальше — снова пытаться загрузить большой фильм, объемы свободного места будут дальше расти:

6. И даже так:

Как это работает, точно не известно. Но наиболее вероятная гипотеза — это удаление кэша некоторых приложений (например, Facebook).

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html