O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Приложение «CTRL-F» поможет в поиске по бумажным документам

18 августа 2016, 08:31 | Bazelas [7422]
Комбинация клавиш CTRL+F сегодня знакома, пожалуй, каждому. Ведь она позволяет быстро найти нужный кусок текста в документах любой величины. Иметь подобную функцию для бумажных материалов было бы очень удобно, и ее можно получить с помощью смартфона или планшета. Все, что для этого нужно — встроенная в девайс камера и специальное приложение.
Приложение «CTRL-F» поможет в поиске по бумажным документам

Утилита для поиска по бумажным документам называется CTRL-F — Search the real world, и она бесплатно доступна на Android. Фактически это программа-сканер со встроенными средствами распознавания текста. Сложностей при работе с ней не возникает: надо запустить приложение и сфотографировать документ. Полученное изображение затем можно обрезать во встроенном редакторе, чтобы утилита не обрабатывала лишнего.

Следующим шагом укажите язык, на котором написан текст на бумаге, и подождите некоторое время. Продолжительность распознавания символов зависит от мощности процессора мобильного гаджета. После завершения этого процесса на экране появится кнопка поиска. Тапните по ней и введите слово или фразу, которую нужно найти. При этом приложение работает в режиме реального времени и во время набора поисковой фразы будет фильтровать результаты. В конце вы увидите картинку документа, на которой цветом подсвечены найденные совпадения.

Сразу после инсталляции программа поддерживает только три языка. Русский и украинский необходимо дополнительно загрузить. Это можно сделать в меню Manage language.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads