O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как не делиться информацией об учетной записи в WhatsApp с Facebook

28 августа 2016, 18:37 | Bazelas [10141]
Уже в ближайшее время мессенджер WhatsApp объединит базу контактов с Facebook. Согласно обновленной политикой конфиденциальности, пользователь может синхронизировать контакты, позволив социальной сети предлагать друзей из списка контактов мессенджера, или не делиться информацией об учетной записи в WhatsApp с Facebook.
Как не делиться информацией об учетной записи в WhatsApp с Facebook

«Если вы — существующий пользователь, то вы можете выбрать не делиться информацией об учетной записи в WhatsApp с Facebook, которая может улучшить взаимодействие с рекламой и продуктами Facebook. Существующие пользователи, которые примут наши обновленные Условия и Политику конфиденциальности, будут иметь еще дополнительные 30 дней, чтобы сделать выбор путем перехода Настройки —> Учетная запись», — говорится в официальном блоге мессенджера.

Вместе с тем, в WhatsApp уверяют, что такое сотрудничество с Facebook никак не повлияет на приватность общения: зашифрованные сообщения обещают оставить частными, номер пользователя не будет нигде размещаться (в том числе, и на аккаунт в Facebook) и не будет передаваться рекламодателям.

Если пользователь мессенджера не имеет аккаунта в Facebook, создавать его и не придется. Зато в WhatsApp убеждают, что сотрудничество с Facebook (и группами компании) позволит точнее подсчитывать уникальных пользователей, поможет лучше бороться со спамом и злоупотреблениями, а также предлагать «точные рекомендации друзей и более уместны объявления на Facebook».

Способ #1

1. Перед тем, как нажать на кнопку Принять, нажмите на опцию Прочитайте.

2. Далее вы увидите переключатель в нижней части экрана. Если вы не хотите делиться информацией об аккаунте с Facebook, достаточно снять галочку или поменять позицию переключателя.

Способ #2

1. После того, как вы примите обновления, у вас будут дополнительные 30 дней, чтобы сделать выбор путем перехода в меню Настройки —> Учетная запись —> Предоставить инфо в приложении. Если вы не хотите делиться информацией об аккаунте с Facebook, достаточно снять галочку или поменять позицию переключателя.

Сегодня 800 млн человек в мире являются пользователями WhatsApp. Компания Facebook приобрела мессенджер в 2014 году за $ 19 млрд. Эта покупка стала крупнейшей сделкой в индустрии стартапов, превзойдя больше к этому приобретению Facebook - покупку сервиса Instagram за $1 млрд.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html