O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как узнать конкретное место, куда Android отправляет данные

13 января 2017, 23:06 | Anton Petrov [30427]
Если вы зайдете в статистику интернета на вашем Android устройстве, то увидите, что время от времени телефон собирает и отсылает информацию. Узнать, что именно он передает, довольно сложно. Но зато есть простой способ увидеть, куда именно смартфон отправляет собранную информацию.
Как узнать конкретное место, куда Android отправляет данные

Приложение Spy Monitor представляет собой карту Google, в центре которой находится голубая точка — ваш смартфон. От нее в стороны разлетаются красные нити — переданная информация. Перейдите по такой нити, чтобы узнать, какая служба использует канал и где она физически находится.

 

Во второй вкладке Spy Monitor можно найти все активные интернет-соединения в алфавитном порядке. Там есть не только приложения, но и системные процессы. Прокрутите список и посмотрите, нет ли в нем чего-то подозрительного. Нажмите на детали, чтобы узнать страну назначения, город, владельца и некоторые технические сведения.

 

Spy Monitor не может оценивать соединения по степени доверия, ничего не блокирует и не пытается лечить. В приложении есть только сведения об использовании интернет-канала.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads