O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как увеличить время автономной работы вашего смартфона

28 мая 2018, 23:09 | Darth Vader [20939]
Владеть смартфоном, это значит знать, что его батарея может «умереть» в любой самый неподходящий момент, например когда вам нужно срочно позвонить или проверить почту.
Как увеличить время автономной работы вашего смартфона
Настройки аккумулятора iPhone

В то время как современные дисплеи и технологии телефона сильно нагружают аккумуляторную батарею вашего телефона, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы максимально увеличить продолжительность ее жизни.

 

Найдите самые энергозатратные приложения

Время автономной работы телефона настолько важный параметр, что Apple и Google создали инструменты для мониторинга прямо в iOS и Android, что позволяет проверить, какие приложения используют большую часть мощности. В приложении «Настройки» на iOS или Android перейдите в «Аккумулятор», после чего вы можете увидеть, какие именно приложения самые энергозатратные за последние 24 часа или от момента последней зарядки.

Когда вы получите список таких приложений, у вас есть несколько вариантов решения проблемы. Вы можете полностью удалить неприятные приложения и наслаждаться последующей экономией батареи, или вы можете погрузиться в настройки этих приложений и попытаться уменьшить их использование батареи: возможно, они перестанут часто проверять новые обновления. Помните, что вы по-прежнему можете получать доступ к сайтам Facebook и Twitter через мобильный браузер, если у вас нет установленных приложений.

Использование аккумулятора Android

Геолокация может использовать много энергии аккумулятора и это может быть вариант, который вы можете отключить или хотя бы ограничить в некоторых приложениях на вашем телефоне. Перейдите в раздел «Местоположение» в настройках Android или «Конфиденциальность» → «Службы геолокации» в настройках iOS, чтобы вручную настроить эти параметры в разных приложениях.

Существует дополнительная настройка, которая останавливает работу приложений, запущенных в фоновом режиме. Другими словами, им разрешено только подключаться к Сети, когда они фактически открываются на экране, что может сэкономить время автономной работы.

В iOS опция находится в разделе «Основные» → «Обновление контента»; на Android откройте «Настройки», затем «Приложения», коснитесь отдельного приложения и выберите «Использование данных».

Активируйте встроенные функции батареи

Помимо того, что вы можете отказаться или ограничить время использования энергозатратных приложений, вы также можете включить встроенную функцию для экономии заряда батареи.

На устройствах Apple это «Режим энергосбережения». Его можно найти в разделе «Аккумулятор» в основных настройках. Вы можете включить его вручную или выбрать, чтобы он активировался автоматически, когда аккумулятор телефона разрядится до 20% (в этот момент автоматически появляется всплывающее окно).

По сути, он сокращает некоторые фоновые процессы, выполняемые на вашем телефоне, такие как проверка электронной почты, обновление программ, работа Siri и другое.

В последних версиях Android эта функция называется Battery saver (Режим энергосбережения). Отправляйтесь в раздел «Батарея» в настройках, чтобы найти его. Как и в iOS, он отключает несколько фоновых сервисов и ограничивает возможности ваших приложений, когда они в настоящее время не активны. Вы можете включить и выключить его вручную или установить уровень заряда батареи, при котором он будет запускаться автоматически.

Эти режимы похожи на переход вашего ноутбука в режим с низким энергопотреблением. Вы можете заметить, что некоторые приложения отключают некоторые функции (например, автоматическую загрузку фотографий), когда включен режим экономии батареи.

 

Отрегулируйте настройки вашего телефона

Настройки яркости Android

Яркий и большой дисплей является одним из основных источников уменьшения заряда аккумулятора на вашем устройстве. Поэтому изменение его яркости может стать одним из способов увеличить время автономной работы телефона до конца дня.

Android и iOS также позволяют настроить, как быстро будет блокироваться экран телефона. Настройте это время, чтобы убедиться, что ваш дисплей включен как можно меньше времени в условиях бездействия. На iOS перейдите в меню «Экран и яркость», затем «Автоблокировка». Аналогичную функцию можно найти в Android, нажав «Экран», а затем «Спящий режим» в приложении «Настройки».

Возможно, вы этого не осознаете, но воспроизведение звука может также повлиять на срок службы батареи. Уменьшите громкость ваших фильмов или плейлистов в Spotify или просто подключите наушники, и аккумулятор вашего телефона будет вам благодарен.

 

Отключите телефон от всех сетей

Ничто не экономит время автономной работы, как отсоединение телефона от сетей, на которые он полагается. Например, Facebook вряд ли сможет делать обновления каждые пять минут, если у него не будет сотового соединения.

Если вам действительно надо увеличить время жизни телефона, переключите его в «Авиарежим» и увидите, что уровень заряда батареи будет сохранен более длительное время. Недостатком является то, что вы не сможете использовать что-либо, что подключается к Интернету, делать какие-либо вызовы или отправлять какие-либо файлы по Bluetooth.

Авиарежим в iPhone

Хорошо использовать «Авиарежим», когда вы находитесь в зонах с плохим сигналом: телефоны, как правило, изо всех сил пытаются найти сеть, чтобы подключиться, в результате чего быстрее разряжает батарею.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads