O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

4 способа, как быстро зарядить ваш смартфон

02 июня 2018, 16:12 | Darth Vader [23855]
Получите максимум заряда в кратчайшие сроки.
4 способа, как быстро зарядить ваш смартфон
Сколько заряда может получить ваш телефон за пять минут?

Поскольку наши телефоны стали все более и более мощными, с большими и яркими дисплеями, аккумуляторы внутри них часто не справляются со своими задачами. Для многих будет знакома ситуация, когда в конце рабочего дня приходится заряжать смартфон, который утром имел 100% заряд батареи.

Однако в самые напряженные рабочие дни времени на зарядку телефона может не быть вовсе. Или, например, когда закончилась встреча и есть только пять минут, чтобы подзарядить телефон. Таким образом, вы хотите получить максимальную зарядку аккумулятора в кратчайшие сроки. Чтобы это было эффективно, выполните следующие шаги, о которых я расскажу ниже.

 

1. Используйте режим самолета («Airplane Mode»)

Один из самых эффективных способов быстро заставить ваш телефон заряжаться заключается в том, чтобы ограничить количество энергии, которое он будет тратить, пока заряжается. И один из лучших способов сделать это — перейти во время заряда в «Режим самолета (Airplane Mode)».

Это имеет большее значение, чем вы думаете. Без проведения проверки беспроводных подключений, обновления приложений и связи со своей сотовой сетью, ваш телефон будет потреблять гораздо меньше энергии, чем обычно.

Даже на земле, режим самолета может пригодиться

Подумайте об этом на примере ванны, которая будет наполняться водой намного быстрее, если в ней нет щелей и слив прочно закрыт. Есть очевидный недостаток, что вы не получите никаких сообщений или звонков, пока ваш телефон находится в «Авиарежиме», но если вы заряжаете его всего несколько минут, это стоит того, чтобы принести такую жертву.

Фактически вы можете оставить свое устройство в «Режим самолета» даже после того, как вы его зарядите. Аккумулятор будет истощаться намного медленнее, если ваш телефон отключится от внешнего мира. И как дополнительный бонус, вы вряд ли прерветесь во время встречи. Вы можете обнаружить, что вам не нужно проверять Twitter или Facebook так часто…

2. Не проверяйте часто телефон

Мы упоминали об «Авиарежиме», но на самом деле есть еще один способ сэкономить заряд батареи во время зарядки телефона. Это довольно просто, постарайтесь не поддаваться искушению проверять устройство каждые пять минут, чтобы узнать насколько высок уровень заряда батареи.

Большие и яркие дисплеи на современных смартфонах довольно требовательны к времени автономной работы, поэтому не поддавайтесь соблазну постоянно проверять новые уведомления или делать что-либо с телефоном, пока он заряжается. Поставьте его на зарядку и забудьте о нем на какое-то время.

Если вы не можете заставить себя отправить свой телефон в «Авиарежим» (см. выше), тогда есть еще один вариант — положите его лицевой стороной вниз на стол и отключите звуки уведомлений, так у вас будет меньше соблазна взять его и начать проверять почту и входящие вызовы. Десять минут спокойной подзарядки поднимут уровень аккумулятора вашего смартфона гораздо больше, чем десять минут зарядки во время просмотра веб-страниц и звонков коллегам.

Это же правило применяется ко всему, что может разряжать батарею вашего телефона, поэтому не нужно играть в игры, смотреть фильмы, слушать потоковое аудио или пролистывать ваши фотоальбомы при зарядке телефона. Если вы нашли несколько минут, чтобы зарядить свой телефон, то вы вполне сможете развлечь себя в это время.

3. Вставьте вилку в розетку

Возможность зарядки телефона от ноутбука, конечно, очень удобна, если поблизости нет настенной розетки. Но количество тока, которое ваш телефон будет получать от USB-разъема, ничто по сравнению с тем, что может предложить настенная розетка, хотя точные скорости варьируются в зависимости от задействованной технологии.

Если вам необходимо зарядить телефон от USB, найдите компьютер, который является настолько новым, насколько это возможно, потому что последовательные стандарты USB увеличивают мощность, доступную для устройств. Опять же, это зависит от того, какое устройство вы подключаете к источнику питания.

Настенная розетка — ваш друг. Используйте ее.

В конечном счете, все это означает, что пятиминутный заряд батареи от розетки намного лучше, чем от ноутбука. Поэтому, если у вас есть возможность, перейдите к сетевой розетке.

Также неплохо использовать зарядное устройство, которое идет в комплекте с телефоном или, по крайней мере, является его надежной заменой. Скорее всего, этот кабель был изготовлен, чтобы зарядить ваше устройство как можно более эффективно, а замена от сторонних производителей может не заряжать аккумулятор вашего телефона таким же количеством тока.

 

4. Купите телефон с поддержкой быстрой зарядки

Технология быстрой зарядки есть уже почти везде, кроме iPhone (на данный момент). Если вам нужен телефон, который может «встать на ноги» после нескольких минут зарядки, найдите тот, который предлагает эту функцию, в следующий раз, когда вы соберетесь обновить свое устройство.

Quick Charge от Qualcomm — одна из самых конкурентоспособных технологий, и последняя версия 4.0, вероятно, будет поддерживаться рядом телефонов, выпускаемых в этом году. Некоторые производители имеют свои собственные вариации: технология Dash Charge на последнем флагмане OnePlus, например, обещает довести батарею вашего телефона от 0 до 90 процентов за час.

Высокоскоростной зарядный кабель OnePlus

Как всегда, пользуйтесь доверенным отзывам, когда дело доходит до того, чтобы верить статистическим данным, но технология быстрой зарядки является реальной и проверенной на деле. Это может не помочь вам быстрее заряжать ваш текущий телефон, но помните об этом при следующем приобретении нового устройства и убедитесь, что входящее в комплект зарядное устройство является готовым к быстрой зарядке.

Если вы можете потратить немного денег, но пока не хотите менять свой текущий телефон, тогда портативное зарядное устройство может вам помочь. Вы можете купить зарядные блоки различных емкостей от таких компаний, как Mophie и Anker. Благодаря такому аксессуару ваш телефон может заряжаться на ходу, не требуя доступа к розетке или USB ноутбука. Единственная проблема заключается в том, что вам необходимо следить за зарядом самого зарядного устройства.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads