O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как избежать перегрева iPhone в жару

26 июля 2015, 12:27 | Anton Petrov [8596]
Многие владельцы мобильных устройств заметили, что их гаджеты в очень жаркую погоду особенно сильно перегреваются, что может привести к выходу их из строя.
Как избежать перегрева iPhone в жару

Не избегает этих проблем и самый известный смартфон в мире — iPhone. Согласно руководству Apple, гаджет может работать при температуре от 0 до 35 градусов по Цельсию.

При более высокой температуре iPhone автоматически выключается, и включить его можно только после того, как он остынет. Таким образом гаджет защищает компоненты от повреждений, которые могут быть вызваны перегревом. Такая же защита предусмотрена на iPad и iPod touch.

Apple рекомендует не оставлять гаджеты в машине при жаркой погоде, а также советует держать их вдали от прямых солнечных лучей. Кроме того, в жаркие дни стоит ограничить использование некоторых функций, включая GPS, а также меньше играть в требовательные игры.

Чтобы избежать перегрева, накройте смартфон чем-либо, чтобы на него не падали прямые солнечные лучи. Можно также положить iPhone в переносной охладитель для напитков. Но учтите, что ни один «яблочный» смартфон не защищён от попадания влаги, поэтому не опускайте iPhone в воду или лёд.

Важная деталь: даже если ваш iPhone показывает чёрный экран с предупреждением о перегреве, вы всё равно можете совершать экстренные звонки. 

Теги: iPhone советы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads