O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как установить Windows 10 на смартфон Lumia

23 августа 2015, 00:46 | Roter [7434]
Возможность установить Windows 10 Mobile появилась еще где-то полгода назад, но тогда было две проблемы: не все смартфоны поддерживались и ОС была слишком «сырой».
Как установить Windows 10 на смартфон Lumia

В данный момент, за месяц-два до выхода финальной версии, если вам сильно не терпится оценить работу Microsoft, можно установить Preview-версию. Делается это очень просто.

Первым делом нужно проверить, можно ли установить Windows 10 Mobile конкретно на вашу модель телефона. Для этого на официальном сайте Microsoft размещен специальный список.

Теперь нужно убедиться, что на вашем устройстве установлена последняя версия программного обеспечения. Для этого достаточно выбрать в настройках пункт «Обновление телефона» и нажать кнопку «Проверить наличие обновлений». Чтобы без проблем установить Windows 10 Mobile на смартфоне должна быть Windows 8.1 сборки 8.10.14219.341 (или еще новее).

Ваш аккаунт должен быть обязательно зарегистрирован в программе Windows Insider.

Если все готово (обновления установлены, аккаунт Windows Insider есть), то теперь можно перейти непосредственно к установке. Для этого нам понадобится приложение Windows Insider, которое можно загрузить прямо из магазина приложений. Запускаем его на телефоне и жмем кнопку «Получить сборки». Далее можно выбрать два варианта получения обновлений: Fast (новые сборки вы будете получать быстрее, но количество багов в них может просто зашкаливать) и Slow (здесь, собственно, все наоборот). Дальше просто следуем инструкциям на экране (нужно будет несколько раз нажать далее и согласиться с условиями использования).

Готово. Теперь идем в настройки и ищем пункт «Обновление телефона». Нажимаем кнопку «Проверить» и ждем пока загрузится и установится сборка. Здесь сначала может установиться сборка Windows 8.1, поэтому просто подождите пока процесс дойдет до конца, и повторите все эти действия c приложением Windows Insider (возможно, придется сделать это даже несколько раз).

Собственно, это и все. После этого вас встретит Windows 10 Mobile. Будьте готовы не к самой стабильной работе, возможно даже некоторые приложения не будут запускаться. Конечно же, все действия вы делаете на свой страх и риск. И не забудьте сделать бекап.

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads