
Новинка дебютирует в 2023 году, но уже сейчас производитель открыл прием предварительных заказов на Solana Saga. Смартфон разрабатывается в сотрудничестве с, не сложно догадаться, блокчейн-компанией Solana.
Solana Saga получит средства для безопасного управления цифровыми активами, включая криптовалюту и NFT. Стоимость модификации с 12/512 ГБ памяти составит $1000.
Что касается характеристик, то Solana Saga оснащается 6.55-дюймовым экраном AMOLED с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц, 16-Мп фронтальной камерой Sony IMX481.
Новинка предложит чип Snapdragon 8+ Gen1, двойную основную камеру с 50-Мп датчиком Sony IMX766 и 12-Мп датчиком Sony IMX373, Wi-Fi 6, NFC, Bluetooth 5, аккумулятор емкостью 4100 мАч с беспроводной зарядкой.
Источник: liliputing