iLenta Меню

Как записывать звонки в Skype

24 августа 2018, 23:07 | Darth Vader [3801]
Если вам нужен способ записи аудио или видеовызовов в Skype на ПК или мобильном телефоне, у вас есть несколько вариантов.
Как записывать звонки в Skype

Skype изначально не поддерживает запись любых типов вызовов, но несколько сторонних приложений могут с этим справиться, независимо от того, хотите ли вы записывать аудио или видеовызовы.

Для записи аудиозвонков в Skype на вашем компьютере или мобильном устройстве вы можете просто использовать цифровой диктофон, который можно купить за $30. Если у вас есть iPhone, вы можете использовать встроенное приложение «Диктофон» (Voice Memos).

Но что делать, если вы хотите записывать как аудио, так и видеозвонки? Не проблема. Skype изначально не поддерживает запись звонков любого типа (кроме недавно анонсированной версии 8.0), но несколько сторонних приложений могут справиться с этой задачей.

Для начала следует знать, законно ли записывать аудио или видеовызов, и нужно ли вам разрешение другой стороны? Это зависит от того, где вы живете. Федеральный закон США и законы многих штатов позволяют делать такие записи, если только одна сторона, включая вас, это одобряет. Некоторые государства требуют, чтобы обе стороны дали согласие на запись. Чтобы обезопасить себя, попросите разрешения у другого человека перед записью звонка.

Давайте посмотрим программы, которые могут записывать Skype звонки на вашем компьютере.

 

Запись Skype звонков на ПК

Amolto Call Recorder

Amolto Call Recorder поставляется в двух вариантах: бесплатная версия, которая поддерживает только аудио запись Skype; и платная версия стоимостью $29.99 за пользователя, которая добавляет возможность видеозаписи. В Amolto Call Recorder есть 10-дневная пробная версия, поэтому вы можете сперва протестировать программу, прежде чем ее купить.

Сама программа проста в использовании. Запустите ее и ждите звонка в Skype. Как только вы ответите на аудио или видео звонок, Amolto Call Recorder автоматически начнет запись. Когда вызов будет завершен, переключитесь обратно в программу и остановите запись. После этого вы можете воспроизвести записанную запись. Аудиозаписи сохраняются в формате MP3 в папке «Музыка» в профиле пользователя, а видеозаписи — в формате MP4 в папке «Видео».

 

Kanda Callnote Premium

Этой программой можно пользоваться бесплатно и записывать видеозвонки в Skype. Основным ограничением является то, что вы можете бесплатно сделать только 30 аудио или видеозаписей в месяц. Если нужно больше, вы можете купить версию Callnote Pro, которая стоит $9,95 в год после 14-дневной бесплатной пробной версии.

Чтобы записать аудио или видеовызовы в Skype, подключите Callnote к Skype, следуя подсказкам программы. Вы можете включить определенные опции, такие как возможность всегда начинать запись, когда начинается вызов или уведомлять участников о том, что вызов записывается. Сделайте или примите вызов в Skype, и если вы выбрали опцию автоматического запуска, то Callnote сразу начнет запись.

После завершения вызова вы можете воспроизвести запись из приложения или перейти в папку «Документы», чтобы воспроизвести аудиозапись в формате MP3 и видеозапись в формате MP4. Кроме этог, видеозаписью можно поделиться или отправить в Dropbox, YouTube, Facebook и другие сайты.

 

Запись Skype звонков на iPhone или iPad

Найти программу в App Store для прямой записи видеовызовов в Skype практически невозможно. Ни одно из приложений не предоставляет такой функциональности. Есть некоторые программы, доступные за пределами App Store для взломанных и не связанных с джейлбрейками устройств, но я бы опасался доверять им.

Единственным безопасным вариантом, который существует, это использовать приложение для отображения и записи активность экрана с вашего iPhone или iPad на вашем компьютере при помощи функции AirPlay. Таким образом, вы совершаете Skype-вызов с устройства iOS, но используете приложение на своем компьютере для записи видео. Есть несколько приложений, способных на это, большинство из них платные. Вот одно из них.

 

AceThinker iPhone Screen Recorder

Приложение Acethinker iPhone Screen Recorder за $39.95 будет записывать ваши видеозвонки в Skype, которые вы совершаете с iPhone, и отображать их на вашем компьютере. Вы можете попробовать приложение бесплатно в течение трех дней, прежде чем решить, что хотите его купить.

После установкиiPhone Screen Recorder запустите программу. Затем перейдите на iPhone или iPad и проведите пальцем от нижней части экрана, чтобы запустить «Пункт управления». Нажмите на значок AirPlay для зеркального отображения. Вы должны увидеть запись для AceThinker. Нажмите на нее и экран вашего iOS устройства начнет отображаться в программе Screen Recorder на вашем компьютере.

После этого сделайте звонок в Skype с вашего iPhone или iPad и нажмите на кнопку записи в Screen Recorder. После завершения звонка нажмите на ту же кнопку, чтобы остановить запись. Приложение откроет окно File Explorer или Windows Explorer, в котором можно воспроизвести запись.

 

Запись Skype звонков на Android

Apowersoft Screen Recorder

Приложение Apowersoft Screen Recorder является бесплатным, простым в использовании, и может записывать аудио и видеозвонки в Skype. Вы можете использовать его, чтобы записывать не только звонки в Skype, но и любую активность экрана на вашем Android телефоне или планшете. Приложение удобно отображается в виде небольшого значка в правой части экрана, с помощью которого можно начать, приостановить или завершить запись.

Чтобы записать звонок в Skype, откройте Apowersoft Screen Recorder и нажмите кнопку«Запись» (Record), а затем «Начать сейчас» (Start now). Если вы сперва запустите Skype, а потом попытаетесь записать разговор через приложение, появится сообщение, что микрофон уже занят, и поэтому звук не будет записан.

После того, как вы закончите звонок перейдите в Apowersoft Screen Recorder и нажмите кнопку «Стоп» (Stop). Воспроизводить запись можно из приложения, а также делиться записанным MP4 файлом по электронной почте, в Google Drive, YouTube и т. д..

 

DU Recorder

ПриложениеDU Recorder работает так же, как Apowersoft Screen Recorder. Оно бесплатно и может записывать аудио и видеозвонки в Skype. Запустите приложение, оно будет отображаться в виде небольшого значка в правой части экрана. Вы сможете начать запись, приостановить, завершить ее или перейти на экран, который отображает записанные видео.

Для начала работы нажмите кнопку записи. Приложение отобразит обратный отсчет, чтобы вы знали, когда она начнется. Когда закончите, нажмите на значок Du Recorder, а затем на кнопку остановки. После этого приложение покажет экран, где вы сможете воспроизводить записанное видео.

Помимо воспроизведения записей вы сможете легко загрузить их на свой компьютер через браузер. Вы даже можете редактировать их, кадрируя, добавляя музыку и субтитры. Это приложение имеет много функций и является удобным и полезным инструментом для записи Skype звонков, а также других действий на экране.

Источник: PCMag

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для ПК и ноутбуков

Анонсирована легкая игровая мышь ROG Moon Blade 2 ACE
Анонсирована легкая игровая мышь ROG Moon Blade 2 ACE
21 марта 2024, 12:08 | Roter
Компания ROG (Republic of Gamers) анонсировала свою новую игровую мышь Moon Blade 2 ACE.
Подробнее...
 
Представлена числовая клавиатура с клавишами для макросов Keychron Q0 Max
Представлена числовая клавиатура с клавишами для макросов Keychron Q0 Max
18 марта 2024, 21:07 | Bazelas
Компания Keychron официально представила новую числовую клавиатуру Q0 Max, разработанную для оптимизации рабочего процесса с настраиваемыми макросами и интуитивным управлением.
Подробнее...
 
Представлена тонкая клавиатура Keychron K7 Max
Представлена тонкая клавиатура Keychron K7 Max
16 марта 2024, 14:07 | Roter
Keychron, хорошо известный бренд клавиатур, расширил свою линейку с выпуском модели K7 Max.
Подробнее...
 
Anker выпустила 11-портовый хаб мощность до 100 Вт
Anker выпустила 11-портовый хаб мощность до 100 Вт
07 марта 2024, 16:08 | Bazelas
Компания Anker официально представила свой новейший хаб Anker 11-in-1 USB-C Data Hub.
Подробнее...
 
Представлена флагманская клавиатура Meizu PANDAER x IQUNIX Platinum Unicorn MOD
Представлена флагманская клавиатура Meizu PANDAER x IQUNIX Platinum Unicorn MOD
02 марта 2024, 20:08 | Bazelas
Компания Meizu представила свою последнюю высококлассную механическую клавиатуру в сотрудничестве с IQUNIX под названием PANDAER x IQUNIX Platinum Unicorn MOD.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.