iLenta Меню

Смартфон теперь можно заряжать от костра

03 мая 2016, 23:36 | Roter [7764]
Сейчас то самое время, когда люди выходят на природу, жарят шашлыки, колбаски и рыбу на костре, а тем временем можно зарядить смартфон.
Смартфон теперь можно заряжать от костра

Не так давно было представлено устройство под названием FlameStower, которое позволит зарядить смартфон, смарт-часы, планшет и другие гаджеты от костра или туристической горелки.

Как отмечают разработчики, FlameStower более надежен, чем солнечные батареи, которые абсолютно бесполезны в плохую погоду или в ночное время. Подзарядить свой смартфон при помощи этого устройства оказывается не сложнее, чем разогреть банку бобов на костре.

Работает FlameStower следующим образом. Выступающая пластина нагревается огнём, а в небольшую чашу наливается вода. Принцип действия теплоэлектрогенератора Пельтье предполагает разницу температур двух его сторон, что дает электрический ток на выходе. За счёт разной температуры поверхностей термопара генерирует энергию. Выходная мощность изделия сравнима с USB-портом ноутбука, то есть за 1-2 часа у костра можно спокойно зарядить iPhone.

Прочное и компактное устройство обладает простой конструкцией, а стоимость FlameStower на официальном сайте составляет $99

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для смартфонов

Belkin выпустила компактное зарядное устройство мощностью 70 Вт
Belkin выпустила компактное зарядное устройство мощностью 70 Вт
29 ноября 2025, 12:07 | Roter
Belkin решила побороться с доминированием Anker на рынке компактных зарядных устройств и представила новое настенное ЗУ мощностью 70 Вт.
Подробнее...
 
Представлено зарядное устройство Lenovo ThinkPlus 100W GaN мощностью 100 Вт
Представлено зарядное устройство Lenovo ThinkPlus 100W GaN мощностью 100 Вт
28 ноября 2025, 08:06 | Bazelas
Lenovo выпустила новое зарядное устройство ThinkPlus 100W GaN, способное выдавать до 100 Вт через один порт USB-C.
Подробнее...
 
Представлена компактная клавиатура Samsung Smart Keyboard
Представлена компактная клавиатура Samsung Smart Keyboard
18 ноября 2025, 20:07 | Bazelas
Samsung представила компактную клавиатуру формата tenkeyless, которую можно использовать с смартфоном, планшетом или ноутбуком Galaxy — более того, она способна работать сразу с тремя устройствами одновременно.
Подробнее...
 
Baseus выпустила две настольные зарядные станции Nomos II
Baseus выпустила две настольные зарядные станции Nomos II
16 ноября 2025, 14:08 | Roter
Компания Baseus представила две новые настольные зарядные станции серии Nomos II.
Подробнее...
 
Belkin отзывает несколько внешних аккумуляторов и зарядную станцию
Belkin отзывает несколько внешних аккумуляторов и зарядную станцию
16 ноября 2025, 10:06 | Bazelas
Компания Belkin объявила о начале официальной программы отзыва сразу нескольких моделей внешних аккумуляторов, а также одной зарядной станции для iPhone.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.