Выпущена магнитная зарядка для iPhone 12
По слухам, смартфоны серии iPhone 12 будут иметь под крышкой на задней панели кольцо из магнитов, которые позволят правильно позиционировать устройство на зарядке.
Японская компания Mpow Japan уже сориентировалась и выпустила беспроводное зарядное устройство, которое будет точно позиционироваться с помощью магнитов.
Магнитное кольцо расположено вокруг катушки, передающей энергию. При установке смартфона на такое зарядное устройство, катушки внутри зарядной станции и смартфона автоматически располагаются точно друг над другом, и эффективность зарядки при этом становится максимальной. За счет этого достигается максимальная эффективность.
Стоимость новинки пока не называется. Ее массовое производство стартует в этом месяце. Продажи начнутся до конца года.
Источник: applepro
Для смартфонов
Компания Belkin официально представила на китайском рынке новый внешний аккумулятор BoostCharge Pro Power Bank 10K with Motion Sensing Light. Новинка сочетает функции классического пауэрбанка, компактного светильника и аварийного фонаря. Устройство уже поступило в продажу на площадке JD.com по цене 329 юаней, что соответствует примерно 1 900 гривнам по актуальному курсу.
