Представлено зарядное устройство Huawei SuperCharge Max 100W
Как следует из названия, аксессуар поддерживает собственный стандарт зарядки HuaweiSuperCharge и способен выдавать до 100 Вт мощности. Обещана поддержка и сторонних стандартов USB PD (Power Delivery), PPS (Programmable Power Supply), Qualcomm QC (Quick Charge) и UFCS (Universal Fast Charging Specification).
Адаптер питания обеспечивается 12 слоями защиты, включая защиту от короткого замыкания, электромагнитного поля, перегрузки, перегрева, недостаточного напряжения, электростатики, поражения молнией, перенапряжения, интеллектуального отклика на питание, вставку, утечку и изоляцию.
Производитель утверждает, что это зарядное устройство способно зарядить 60% батареи Nova 12 Pro емкостью 4600 мАч всего за 10 минут. При этом 30 минут зарядки способны поднять уровень заряда батарей Mate 60 Pro, Mate 60, Mate X5 и P60 Pro до 98%, 93%, 86% и 97% соответственно.
В устройстве есть порты USB Type-A и USB Type-C, но лишь один из них может использоваться в одну единицу времени. Аксессуар выпускается в светло-розовом цвете и весит около 125 г. Стоимость пока не названа.
Источник: gizmochina
Для смартфонов
Компания Belkin официально представила на китайском рынке новый внешний аккумулятор BoostCharge Pro Power Bank 10K with Motion Sensing Light. Новинка сочетает функции классического пауэрбанка, компактного светильника и аварийного фонаря. Устройство уже поступило в продажу на площадке JD.com по цене 329 юаней, что соответствует примерно 1 900 гривнам по актуальному курсу.
