Oppo представила магнитный аккумулятор Magnetic Energy Card Air на 5000 мАч
12 апреля 2025, 12:07 | Roter [610]
Компания Oppo провела насыщенную презентацию: помимо новых флагманских смартфонов, планшета высокого класса и умного браслета, она также представила менее заметный, но весьма полезный аксессуар — Oppo Magnetic Energy Card Air.
Это компактный внешний аккумулятор с поддержкой беспроводной зарядки, совместимый в том числе с iPhone. Magnetic Energy Card Air относится к новой серии магнитных аксессуаров Oppo Mag, в которую также входят магнитный защитный чехол и магнитный кабель с двумя разъемами Type-C.
Все аксессуары рассчитаны на использование в рамках экосистемы с магнитным креплением — аналогично MagSafe от Apple, но для устройств Oppo.

Технические особенности:
- Емкость: 5000 мАч;
- Совместимость: смартфоны Oppo серии Find X8 (X8s, X8s+, X8 Ultra);
- Беспроводная зарядка: через магнитное крепление, без проводов и перегрева;
- Контроль температуры: новая оболочка + терморезистор (NTC), снижающий нагрев во время зарядки;
- Совместимость с iPhone: аксессуар поддерживает магнитную зарядку и для устройств Apple;
- Индикаторы: 4 светодиода на корпусе для отображения уровня заряда;
- Порт USB-C: входная мощность до 12 Вт (зарядка самого аккумулятора), выходная мощность до 10 Вт (зарядка других устройств, например наушников или часов).
Продажи Oppo Magnetic Energy Card Air стартуют в Китае 16 апреля по цене 149 юаней (примерно $20).
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Для смартфонов
Belkin выпустила компактное зарядное устройство мощностью 70 Вт
29 ноября 2025, 12:07 | Roter
Belkin решила побороться с доминированием Anker на рынке компактных зарядных устройств и представила новое настенное ЗУ мощностью 70 Вт.
Представлено зарядное устройство Lenovo ThinkPlus 100W GaN мощностью 100 Вт
28 ноября 2025, 08:06 | Bazelas
Lenovo выпустила новое зарядное устройство ThinkPlus 100W GaN, способное выдавать до 100 Вт через один порт USB-C.
Представлена компактная клавиатура Samsung Smart Keyboard
18 ноября 2025, 20:07 | Bazelas
Samsung представила компактную клавиатуру формата tenkeyless, которую можно использовать с смартфоном, планшетом или ноутбуком Galaxy — более того, она способна работать сразу с тремя устройствами одновременно.
Baseus выпустила две настольные зарядные станции Nomos II
16 ноября 2025, 14:08 | Roter
Компания Baseus представила две новые настольные зарядные станции серии Nomos II.
Belkin отзывает несколько внешних аккумуляторов и зарядную станцию
16 ноября 2025, 10:06 | Bazelas
Компания Belkin объявила о начале официальной программы отзыва сразу нескольких моделей внешних аккумуляторов, а также одной зарядной станции для iPhone.
