iLenta Меню

Как сделать из Фотопотока на iOS-устройстве веб-сайт

17 марта 2013, 16:29 | Aleksander Bazanov [18779]
В одном из последних обновлений Apple добавила в iOS новую функцию «Общие фотопотоки» и возможность создавать из них веб-сайт. Об этом мы и расскажем вам в данном совете.
Как сделать из Фотопотока на iOS-устройстве веб-сайт

Новая функция в мобильной операционной системе iOS под название «Фотопоток» позволяет автоматически отправлять снятые вами фотографии на все ваши устройства, включая Mac и PC.

Данная функция позволяет без труда передавать фотографии на компьютер с мобильного устройства без синхронизации, почтовых вложений и отправки файлов традиционным способом.

Также теперь с помощью «Общего фотопотока» вы можете легко выбрать фотографии для общего доступа и тех, кому разрешен их просмотр. Другими словами вы можете делиться любым количеством фотографий именно с теми людьми, с которыми вы хотите, и которые используют iPhone и iPad. При этом друзья могут оценивать снимки и оставлять комментарии.

Немногие знают, что при помощи Фотопотока можно легко представить фотографии и скриншоты с мобильного устройства в виде открытого веб-сайта, доступ к которому может получить любой человек по желанию пользователя. Ниже мы расскажем как быстро настроить веб-сайт с вашими фотографиями при помощи iPhone или iPad.

Как сделать из Фотопотока на iOS-устройстве веб-сайт:

Шаг 1: Откройте приложение Фото и перейдите на вкладку Фотопоток.

Шаг 2: Если у вас нет дополнительных Фотопотоков помимо основного, тогда его можно создать. Для этого нужно зайти в «Мой фотопоток», нажать кнопку Изменить, выбрать нужные изображения и кликнуть Отправить –> Фотопоток. Если у вас уже есть Фотопотоки, нажмите синюю стрелку рядом с названием, чтобы попасть в его свойства.

Шаг 3: Внутри выбранного фотопотока надо включить тумблер «Открытый веб-сайт». Через несколько секунд мобильное устройство сгенерирует специальный URL вида https://www.icloud.com/photostream/#A2332ODWgYaum. Теперь все фотографии будут доступны по данной ссылке и их можно будет просмотреть с любого браузера.

Шаг 4: Теперь вы можете легко поделиться полученной ссылкой с любым человеком. Просто нажмите кнопку «Общий доступ к ссылке», чтобы отправить URL по почте, через iMessage, Twitter или Facebook.

Перейдя по ссылке, пользователь увидит стильную галерею изображений с вашего iPhone или iPad, которые он может просмотреть или скопировать к себе на компьютер.

Закрыть сайт с фотографиями также очень просто. Просто зайдите в приложение Фото, вкладка Фотопоток, нажмите синюю стрелку и отключите тумблер «Открытый веб-сайт». Также вы можете удалить любой созданный Фотопоток.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Советы

Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
23 марта 2024, 10:31 | Anton Petrov
В современном мире ноутбук стал неотъемлемым атрибутом как рабочего процесса, так и учебы. С множеством брендов и моделей на рынке выбрать подходящий ноутбук может быть сложно.
Подробнее...
 
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
20 июля 2022, 22:09 | Bazelas
В феврале, в начале полномасштабной войны, многие писали о вероятной опасности из-за включенной на телефоне геолокации. Правда ли это?
Подробнее...
 
Как защититься от надоедливого спама?
Как защититься от надоедливого спама?
20 июля 2022, 14:08 | Bazelas
Самым популярным путем распространения спама является рассылка по электронной почте: многие получают ежедневно на e-mail письма с коммерческими предложениями или вообще с бессмысленными текстами. Однако спамить могут и по SMS, в мессенджерах, по телефону и т.д.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.