iLenta Меню

11 секретных возможностей iPhone, о которых вы не знали

05 апреля 2014, 20:00 | Aleksander Bazanov [19517]
Смартфон от Apple имеет множество возможностей, о которых обычный пользователь даже не подозревает. В данной статье мы постараемся рассказать вам о 11 простых секретах, которые упростят вам жизнь и может даже удивят.
11 секретных возможностей iPhone, о которых вы не знали

1. ПАРОЛЬ С БУКВАМИ ВМЕСТО ЦИФР

Чтобы сделать пароль с буквами вместо цифр вам следует зайти в Настройки —> Основные —> Пароль. Выключить опцию «Простой пароль». После этого появится окно с предложением создать новый пароль с использованием QWERTY-клавиатуры.

2. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ВРЕМЯ ОТПРАВКИ И ПРИХОДА СМС

Одна из цен, которую пришлось заплатить за чистый дизайн iOS — тотальный минимализм. По умолчанию время СМС не отображается, но стоит потянуть экран влево...

3. УДАЛЕНИЕ ТЕКСТА ВСТРЯХИВАНИЕМ

Вы можете стереть только что написанный текст, просто встряхнув телефон. Он предложит удалить написанный текст. Если вы передумали, встряхните его еще раз и верните все назад.

4. БОЛЕЕ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ КАЛЕНДАРЬ В ОДНО ДВИЖЕНИЕ

Просто поверните iPhone в горизонтальное положение, и ваш календарь покажет вам больше деталей по запланированным событиям.

5. СПРЯТАННЫЙ УРОВЕНЬ

В приложении компаса потяните экран влево. Откроется дополнительное приложение уровня, очень стильное, между прочим.

6. СЕРИЙНАЯ СЪЕМКА ОДНИМ НАЖАТИЕМ

Зажмите клавишу фотографирования. Появится счетчик, а телефон сделает кучу снимков за один сеанс, чтобы вы наверняка сняли фото, которое соберет больше всех лайков.

7. УМНАЯ КЛАВИАТУРА

У клавиатуры есть множество мелких «пасхалок». К примеру, можно зажать клавишу с точкой в браузере Safari, и сразу выбрать один из нескольких предложенных доменов (.com, .net и так далее). Или два раза тапнуть по пробелу, чтобы автоматически поставить точку. Или зажать дефис и выбрать черту нужной длины (этот пункт для граммар-наци).

8. ФОТОГРАФИРОВАНИЕ КЛАВИШЕЙ ГРОМКОСТИ

Вы можете сделать снимок, нажав на клавишу громкости. Клавиша на гарнитуре для этого также подойдет.

9. РАЗНЫЕ ВИБРАЦИИ

В приложении «Контакты» можно не только установить разные рингтоны для определенных номеров, но и выбрать специальный вибро-сигнал. Таким образом можно определять людей по вибрациям в штанах (извините).

10. ВКЛЮЧИТЕ «РЕЖИМ ПОЛЁТА» ДЛЯ БЫСТРОЙ ЗАРЯДКИ

В этом режиме iPhone заряжается в два раза быстрее, что очень полезно в условиях ограниченного времени.

11. ЗАЩИТА ОТ ДЕТЕЙ

В меню «Основные» найдите вкладку «Ограничения». Там можно закрыть доступ к приложению, покупкам в AppStore и удалению данных. А еще можно одной кнопкой запретить все покупки внутри приложений. Полезно, если есть дети.

Источник: bit.ua

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Советы

Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
23 марта 2024, 10:31 | Anton Petrov
В современном мире ноутбук стал неотъемлемым атрибутом как рабочего процесса, так и учебы. С множеством брендов и моделей на рынке выбрать подходящий ноутбук может быть сложно.
Подробнее...
 
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
20 июля 2022, 22:09 | Bazelas
В феврале, в начале полномасштабной войны, многие писали о вероятной опасности из-за включенной на телефоне геолокации. Правда ли это?
Подробнее...
 
Как защититься от надоедливого спама?
Как защититься от надоедливого спама?
20 июля 2022, 14:08 | Bazelas
Самым популярным путем распространения спама является рассылка по электронной почте: многие получают ежедневно на e-mail письма с коммерческими предложениями или вообще с бессмысленными текстами. Однако спамить могут и по SMS, в мессенджерах, по телефону и т.д.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.