iLenta Меню

Как изменить язык по умолчанию в Google Chrome

22 августа 2018, 23:39 | Darth Vader [5840]
Не хотите больше искать что-то в интернете на русском или английском языке? Практикуете испанский, итальянский или другой язык? Ниже я расскажу как изменить язык в Google Chrome.
Как изменить язык по умолчанию в Google Chrome
Вы читаете и понимаете более чем на одном языке? Если это так, вы можете применить свои многоязычные таланты к веб-браузеру

В Google Chrome при изменении языка все меню, панели инструментов и другие элементы интерфейса будут отображаться на новом языке. Если веб-сайт доступен на нескольких языках, Chrome по умолчанию выберет правильную версию для выбранного языка. Если нет, Chrome может предложить перевести страницу на ваш язык. Давайте посмотрим как это сделать.

Откройте Chrome на компьютере. Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу и выберите раздел «Настройки» (Settings).

 

Дополнительные настройки

Прокрутите страницу настроек вниз и нажмите на «Дополнительные» (Advanced).

Настройки языка Chrome

Прокрутите вниз область «Дополнительно», пока не найдете раздел «Языки» (Languages). Нажмите кнопку «Язык» (Language), чтобы открыть все доступные параметры, после чего перейдите в «Добавить языки» (Add languages).

Добавьте новый язык

В окне «Добавить языки» найдите язык, который вы хотите добавить. Можно также выполнить поиск определенного языка, введя его имя в поле поиска. Проверьте выбранный язык и нажмите кнопку «Добавить» (Add).

Нажмите на значок с тремя точками для только что добавленного языка. Установите флажок на «Отображать Google Chrome на этом языке» (Display Google Chrome in this language). Убедитесь, что включена опция «Предлагать перевести страницы на этом языке» (Offer to translate pages in this language).

 

Перезапустите Chrome

Нажмите на кнопку «Перезапустить» (Relaunch), чтобы перезапустить Chrome. Браузер перезапустится и будет отображаться на выбранном вами языке.

Перевод страницы

Теперь, если вы перейдете на веб-страницу на языке, отличном от того, который вы настроили в Chrome, Google должен предложить перевести страницу.

Варианты перевода

Нажмите кнопку «Параметры» (Options), чтобы получить доступ к нескольким новым параметрам.

  • «Всегда переводить [этот язык]» (Always translate) — будет автоматически переводить страницы на этом языке, не спрашивая вас.
  • «Никогда не переводите [этот язык]» (Never translate) — никогда не будет переводить страницы на этом языке.
  • «Никогда не переводить этот сайт» (Never translate this site) — будет переводить другие страницы на этом языке, но не текущий сайт.
  • «Изменить языки» (Change languages) позволяет вам изменить исходный язык и язык перевода.

Сбросить язык

Чтобы вернуться к предыдущему языку по умолчанию, вернитесь в раздел «Язык» в разделе «Дополнительные настройки». Нажмите на значок с тремя точками для предыдущего языка и установите флажок «Отображать Google Chrome на этом языке». Перезапустите браузер.

Источник: PCMag

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для ПК и ноутбуков

Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
23 марта 2024, 10:31 | Anton Petrov
В современном мире ноутбук стал неотъемлемым атрибутом как рабочего процесса, так и учебы. С множеством брендов и моделей на рынке выбрать подходящий ноутбук может быть сложно.
Подробнее...
 
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Как защититься от надоедливого спама?
Как защититься от надоедливого спама?
20 июля 2022, 14:08 | Bazelas
Самым популярным путем распространения спама является рассылка по электронной почте: многие получают ежедневно на e-mail письма с коммерческими предложениями или вообще с бессмысленными текстами. Однако спамить могут и по SMS, в мессенджерах, по телефону и т.д.
Подробнее...
 
Как следить за безопасностью детей в Интернете?
Как следить за безопасностью детей в Интернете?
06 июля 2022, 15:06 | Anton Petrov
Дети сейчас много времени проводят в Интернете. Как проконтролировать, чтобы они не могли зайти на сайты, представляющие какую-либо опасность? Как узнать, какие сайты в интернете посещал ребенок?
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.