iLenta Меню

Как изменить имя компьютера

16 сентября 2018, 18:10 | Darth Vader [5399]
Ваш новый Windows компьютер, который вы купили у знакомого, имеет имя, которое вам не особенно нравится? Ничего страшного, вы можете его изменить.
Как изменить имя компьютера

Какую бы версию Windows вы ни использовали (Windows 10, 8.1 или 7) вы можете изменить имя компьютера по своему вкусу.

Однако есть несколько рекомендаций, которые следует соблюдать, особенно для сетевых компьютеров. Имя не должно превышать 15 символов, а также некоторые типы символов имеют ограничения. Но если вы будете использовать любую комбинацию букв, цифр и/или дефис, все будет в порядке.

Во-первых, зачем вам переименовывать компьютер? Есть ли недостаток в сохранении существующего имени? На самом деле имя идентифицирует ваш компьютер не только для вас, но и для других людей, которые могут видеть его в сети. Удаленный доступ к нему с другого компьютера или мобильного устройства будет более простым, если имя будет точно его идентифицировать. Это особенно важно, если у вас есть другие устройства, работающие в домашней или малой бизнес-сети, и вы хотите дать каждому уникальное имя, чтобы отличить его от других.

А как лучше назвать свой компьютер? Хорошим правилом является использование имени производителя, марки или номера модели и, возможно, типа ПК в названии. Вы можете дать настольному компьютеру HP Pavilion имя HPPavilionDesk, назвать ноутбук Lenovo T460 — LenovoT460Lap или дать планшету Microsoft Surface имя MicroSurfaceTab.

Хорошо, давайте рассмотрим инструкцию, как быстро и без каких-либо сложностей переименовать ваш Windows компьютер.

Windows 10

Если вы работаете на Windows 10, то можете переименовать свой компьютер через экран настроек. Нажмите «Пуск» (Start) — «Параметры» (Settings) — «Система» (System  — «О системе» (About) и на кнопку «Переименование компьютера» (Rename this PC).

В открывшемся окне введите новое имя компьютера в текстовое поле и нажмите «Далее» (Next).

Следующее окно сообщит вам, что ваш компьютер будет переименован после перезагрузки. Нажмите кнопку «Перезагрузить сейчас» (Restart now), чтобы перезагрузить компьютер.

Снова войти в Windows. Нажмите «Пуск» (Start) — «Параметры» (Settings) — «Система» (System) — «О системе» (About), чтобы убедиться, что ваш компьютер имеет новое название.

Windows 8.1

Чтобы изменить имя компьютера в Windows 8.1, запустите панель Charms Bar, которая располагается сбоку экрана и отображает важные функции,и нажмите на значок «Настройки».

Нажмите на ссылку «Изменить настройки компьютера» (Change PC settings).

В левой панели для настройки ПК, нажмите на раздел «ПК и устройства» (PC and devices).

Выберите «Информация о компьютере» (PC info), после чего нажмите на кнопку «Переименовать компьютер» (Rename PC).

Введите новое имя и нажмите кнопку «Далее» (Next). Windows сообщит, что необходимо перезагрузить компьютер. Нажмите на кнопку «Перезагрузить сейчас» (Restart now) для перезагрузки. Войдите в Windows и вернитесь на экран сведений о компьютере, чтобы проверить новое имя компьютера.

 

Windows 7 или Vista

Чтобы изменить имя компьютера в любой версии Windows, откройте «Панель управления» (Control Panel) и нажмите на значок «Система» (System), чтобы просмотреть все параметры.

В разделе «Имя компьютера, домен и рабочая группа» нажмите на ссылку «Изменить параметры» (Change Settings).

В окне «Свойства системы» (System Properties) нажмите кнопку «Изменить» (Change). В поле «Имя компьютера» (Computer name) введите новое имя для своего компьютера. Нажмите «ОК». Windows сообщит, что вы должны перезагрузить компьютер, чтобы применить эти изменения. Также нажмите «ОК».

Перезагрузите компьютер и вернитесь на экран настроек системы, чтобы убедиться, что действует новое имя.

Источник: PCMag

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для ПК и ноутбуков

Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
23 марта 2024, 10:31 | Anton Petrov
В современном мире ноутбук стал неотъемлемым атрибутом как рабочего процесса, так и учебы. С множеством брендов и моделей на рынке выбрать подходящий ноутбук может быть сложно.
Подробнее...
 
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Как защититься от надоедливого спама?
Как защититься от надоедливого спама?
20 июля 2022, 14:08 | Bazelas
Самым популярным путем распространения спама является рассылка по электронной почте: многие получают ежедневно на e-mail письма с коммерческими предложениями или вообще с бессмысленными текстами. Однако спамить могут и по SMS, в мессенджерах, по телефону и т.д.
Подробнее...
 
Как следить за безопасностью детей в Интернете?
Как следить за безопасностью детей в Интернете?
06 июля 2022, 15:06 | Anton Petrov
Дети сейчас много времени проводят в Интернете. Как проконтролировать, чтобы они не могли зайти на сайты, представляющие какую-либо опасность? Как узнать, какие сайты в интернете посещал ребенок?
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.