iLenta Меню

Как проверить скорость интернета

14 августа 2019, 12:08 | Bazelas [40815]
Как хорошо, что мы живем не в конце 1990-ых или начале 2000-ых, так как в те времена интернет был просто ужасным. Теперь же все изменилось, и каждый клиент может выбирать скорость, причем общедоступными являются пакеты на 100 МБ/c и даже 1 ГБ/c.
Как проверить скорость интернета

Тем не менее, какую бы скорость вам не обещал провайдер, имеет смысл проверить ее лично, дабы убедиться в том, что вас не обманывают. Конечно, в интернете есть большое количество инструментов для проверки скорости подключения, но speedcheck.org/ru/ считается одним из лучших в своем деле.

Некоторые полагают, что проверка скорости интернета — это нечто простое и незатейливое, но сразу же поспешим опровергнуть данное утверждение. Существует колоссальное количество различных переменных, которые оказывают влияние на скорость подключения, поэтому, имея под рукой надежный и проверенный инструмент, который способен проанализировать все эти переменные, пользователь всегда будет контролировать скорость своего интернета.

Проверка в Speedcheck осуществляется очень просто: кликаете на кнопку «Проверить», и всего через несколько минут получаете результат.

В нем отображаются время задержки, скорость скачивания (включая стабильность в процентах и количество МБ переданных данных), скорость загрузки (включая стабильность в процентах и количество МБ переданных данных), IP-адрес и имя провайдера. В результате, вы сможете проанализировать полученные данные, определить наличие или отсутствие проблемы, и обратиться к провайдеру с аргументированными претензиями (в случае их наличия).

Более того, Speedcheck предоставляет клиентам полную инструкцию скорости интернета и подключаемости, которая позволит узнать множество подробностей о работе интернета и самостоятельно определить наличие проблем с ним.

Простыми словами, это не просто обычный тестер скорости интернета. Здесь пользователю пытаются объяснить все важные аспекты, которые влияют на стабильность соединения и скорость скачивания/загрузки.

На сайте в разделе «Основы интернет-соединения» можно в подробностях узнать, что такое интернет-соединение, каким образом изменяется скорость интернета, как правильно измерить скорость скачивания/загрузки и так далее. Материал написан в очень доступном виде, поэтому даже у самых далеких от этой тематики клиентов не должно возникать каких-либо проблем в этой связи.

Далее можно ознакомиться с разделом о соединениях, модемах и роутерах. Здесь перечислены типы соединений, а также в подробностях описан порядок использования беспроводных роутеров.

Чтобы окончательно разобраться в вопросе, Speedcheck перечисляет основные проблемы, из-за которых интернет может замедляться. После чего можно смело переходить к выявлению неполадок интернет-соединения.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для ПК и ноутбуков

Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
23 марта 2024, 10:31 | Anton Petrov
В современном мире ноутбук стал неотъемлемым атрибутом как рабочего процесса, так и учебы. С множеством брендов и моделей на рынке выбрать подходящий ноутбук может быть сложно.
Подробнее...
 
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Как защититься от надоедливого спама?
Как защититься от надоедливого спама?
20 июля 2022, 14:08 | Bazelas
Самым популярным путем распространения спама является рассылка по электронной почте: многие получают ежедневно на e-mail письма с коммерческими предложениями или вообще с бессмысленными текстами. Однако спамить могут и по SMS, в мессенджерах, по телефону и т.д.
Подробнее...
 
Как следить за безопасностью детей в Интернете?
Как следить за безопасностью детей в Интернете?
06 июля 2022, 15:06 | Anton Petrov
Дети сейчас много времени проводят в Интернете. Как проконтролировать, чтобы они не могли зайти на сайты, представляющие какую-либо опасность? Как узнать, какие сайты в интернете посещал ребенок?
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.