iLenta Меню

Как правильно заряжать iPhone и iPod

03 апреля 2016, 19:32 | Roter [6293]
Apple разместила на своем официальном сайте советы о том, как правильно заряжать ее гаджеты. Они помогут продлить жизнь аккумулятора и увеличить срок его службы.
Как правильно заряжать iPhone и iPod

Сначала компания объяснила понятие срока службы и срока работы батареи. Срок службы батареи — это период работы до замены, а срок работы — время между двумя зарядками.

Общие советы

Компнаия советует избегать серьезных перепадов температуры и напоминает, что комфортный диапазон для устройств Apple — от 10 до 35 градусов Цельсия для MacBook и от 0 до 35 градусов — для iMac, iPhone, iPad, iPod и Apple Watch.

Apple также рекомендует регулярно обновлять программное обеспечение. Они объясняют это тем, что новые версии операционных систем увеличивают автономность устройств. Подключать устройства к выключенному компьютеру они не советуют, т.к. это может привести к потере аккумулятором своей емкости.

Зарядка и хранение

Apple сообщает, что некоторые материалы, которые входят в состав чехлов, могут препятствовать отводу тепла. Список материалов производитель не опубликовал, но предупредил, что при зарядке чехол лучше снимать.

Перед тем как прекратить пользоваться устройством на длительное время, рекомендуется зарядить его хотя бы наполовину. Длительное хранение незаряженного устройства ведет к глубокой разрядки и снижает работоспособность аккумулятора.

Оптимизация потребления

Чтобы оптимизировать затраты энергии, Apple рекомендует отключить пересылку LTE-данных, когда это можно. Также компания советует включить автоматическую подстройку яркости экрана и отключить Wi-Fi для владельцев MacBook. Разработчик также заявляет, что с компьютеров следует извлечь SD-карты, так как они могут стать причиной чрезмерного потребления энергии.

Активация режима экономии энергии (он появился в iOS 9.0) позволит отключить все энергоемкие функции автоматически, как только заряд батареи снизится до 20%. Кроме того, в разделе настроек «Аккумулятор» можно проанализировать расход батареи и отключить наиболее энергоемкие приложения. Производитель также советует выключать сообщение в играх, автоматическое обновление программ из AppStore и сервисов геолокации, чтобы снизить расход энергии.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для смартфонов

Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
20 июля 2022, 22:09 | Bazelas
В феврале, в начале полномасштабной войны, многие писали о вероятной опасности из-за включенной на телефоне геолокации. Правда ли это?
Подробнее...
 
Как защитить SIM-карту от мошенников?
Как защитить SIM-карту от мошенников?
19 июля 2022, 23:14 | Bazelas
Действительно ли мошенники могут пользоваться функцией удаленного восстановления SIM-карты? Как можно этому помешать?
Подробнее...
 
Как правильно удалять файлы со смартфона
Как правильно удалять файлы со смартфона
13 июля 2022, 22:10 | Roter
Как нужно правильно удалять файлы и информацию со смартфона, чтобы никто не смог ее восстановить?
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.