iLenta Меню

Emu4iOS — полезные утилиты для iOS без джеилбрейка

28 сентября 2014, 19:46 | Bazelas [12649]
Записывать видео с экрана iPhone и iPad, получить доступ к файловой системе iOS, скачивать торрент-файлы, редактировать видеоролики — этими и другими возможностями можно наделить ваш iГаджет, не прибегая к процедуре джейлбрейка.
Emu4iOS — полезные утилиты для iOS без джеилбрейка

В прошлом году многие пользователи были приятно удивлены появлением эмулятора Emu4iOS, который предлагал установку без джейлбрейка целого ряда полезных утилит для iOS 6 (в данный момент они доступны по адресу iemulators.com). Естественно, столь успешный проект получил логичное продолжение и уже сейчас можно абсолютно бесплатно загрузить приложение Emu4iOS для iOS 7 и iOS 8 с web-сайта разработчиков.

После установки на рабочем столе iOS появится соответствующая иконка — нажав на нее, получаем доступ к списку поддерживаемых в данный момент утилит, описание которых вы найдете ниже.

1. iRec Beta

Как можно понять из названия, данное приложение является тестовой версией программы для записи видео с экрана iPhone или iPad. Для работы достаточно запустить приложение, дать имя будущему файлу и нажать экранную кнопку «Start recording«, после чего в статус-баре появится соответствующее уведомление. По завершению записи необходимо вернуться в приложение и нажать «Stop recording«. Готовое видео можно сохранить в медиатеку или передать через AirDrop.

2. AirFloat

Несмотря на созвучность названий, к «Аэрофлоту» данная утилита отношения не имеет, а предназначена для использования iГаджета в качестве внешнего динамика. То есть, вы можете проигрывать музыку на iPad, а iPhone использовать в роли дополнительного источника звука. Польза от такой опции не совсем очевидна, но техническая реализация вызывает определенный интерес.

3. AVFoundationEditor

Разработчики позиционируют данное приложение как бесплатную замену видеоредактору iMovie от Apple. Однако в данный момент AVFoundationEditor не поддерживает экспорт файлов, а потому фактически бесполезен.

4. DOSPAD

Приложение для пользователей со стажем, имитирующее командную строку MS-DOS. Естественно, рассчитано на специфическую аудиторию и оформлено в духе того времени, когда 11-дюймовый монитор и QWERTY-клавиатура с высокими клавишами не выглядели музейными экспонатами. Функциональность утилиты пока остается загадкой.

 

5. FileBrowser

Получить доступ к файловой системе iOS без джейлбрейка — давняя мечта многих виртуальных кулибиных. Правда, FileBrowser предоставляет возможность работать с корневыми каталогами и файлами только в режиме чтения — изменить что-либо, конечно же, не получится.

6. iHasApp

Полезная программа для разработчиков, которая содержит подробнейшее описание всех установленных на устройство приложений.

7. iTransmission

Весьма полезное приложение, позволяющее скачивать торрент-файлы. Интерфейс программы упрощен максимально — вставляете ссылку на источник в строку ввода и наблюдаете за процессом загрузки (скорость зависит исключительно от качества интернет-соединения и количества сидов). Естественно, iTransmission не умеет воспроизводить видео или открывать PDF-файлы — для этого придется воспользоваться соответствующими приложениями.

 

Источник: Яблык

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для смартфонов

Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
20 июля 2022, 22:09 | Bazelas
В феврале, в начале полномасштабной войны, многие писали о вероятной опасности из-за включенной на телефоне геолокации. Правда ли это?
Подробнее...
 
Как защитить SIM-карту от мошенников?
Как защитить SIM-карту от мошенников?
19 июля 2022, 23:14 | Bazelas
Действительно ли мошенники могут пользоваться функцией удаленного восстановления SIM-карты? Как можно этому помешать?
Подробнее...
 
Как правильно удалять файлы со смартфона
Как правильно удалять файлы со смартфона
13 июля 2022, 22:10 | Roter
Как нужно правильно удалять файлы и информацию со смартфона, чтобы никто не смог ее восстановить?
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.