iLenta Меню

Apple: Мы не можем и не собираемся читать ваши сообщения

18 октября 2013, 23:03 | Anton Petrov [5942]
После того, как в СМИ появилась информация о том, что АНБ держит людей на гораздо более коротком поводке, доверие со стороны пользователей ко многим технологическим компания и их продуктам значительно снизилось.
Apple: Мы не можем и не собираемся читать ваши сообщения

Пользователи перестали верить в надежность и конфиденциальность своей переписки в Интернете. Поддержание конфиденциальности вашей деятельности в Сети, задача не из легких.

Ежедневно появляются какие-то лазейки или программы, при помощи которых то, что вчера было абсолютно защищено, завтра станет уязвимым. Все дело в бесконечном росте прогресса, который ежедневно показывает нам, насколько уязвимы нынешние Интернет-коммуникации.

На фоне этого, группа под названием QuarksLab заявила о том, что приложение iMessage компании Apple является не безопасным и купертиновская компания, в случае, если от АНБ последует запрос, предоставит сообщения пользователей. И эти разговоры продолжаются до сих пор.

И вот, сегодня, пресс-секретарь Apple, в интервью изданию AllThingsD, заявил: «iMessage спроектирована таким образом, чтобы у Apple не было возможности читать сообщения своих пользователей. А если говорить прямо, то компании это не нужно. У Apple нет ни планов ни намерений читать ваши сообщения».

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Apple

iFixit разобрали 128-гигабайтный iPhone 6 Plus
iFixit разобрали 128-гигабайтный iPhone 6 Plus
20 сентября 2014, 22:01 | Aleksander Bazanov

Как только на рынок выходит новый гаджет, команда iFixit сразу же пытается его разобрать. Не обошла эта участь стороной и iPhone 6 с iPhone 6 Plus, которые 19 сентября поступили в продажу в 10 странах мира.

Подробнее...
 
iOS 8 против iOS 7: что нового появилось на iPhone и iPad
iOS 8 против iOS 7: что нового появилось на iPhone и iPad
20 сентября 2014, 14:26 | Aleksander Bazanov

В среду, 17 сентября, компания Apple выпустила новую операционную систему iOS 8. Релиз содержит большое количество новых функций для пользователей и предоставляет разработчикам множество инструментов для создания более совершенных приложений.

Подробнее...
 
Сравнение времени автономной работы iOS 8 и iOS 7.1.2
Сравнение времени автономной работы iOS 8 и iOS 7.1.2
20 сентября 2014, 13:28 | Anton Petrov
Уже становятся тенденцией жалобы пользователей на быструю разрядку аккумулятора iPhone и iPad после установки новой версии ОС.
Подробнее...
 
В России стартовали предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
В России стартовали предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
20 сентября 2014, 00:39 | Anton Petrov
За неделю до открытия официальных продаж компанией Apple смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, предварительные заказы на новинки открыли «Мегафон», «Билайн», «Связной», «Евросеть» и «М.Видео».
Подробнее...
 
iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench
iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench
19 сентября 2014, 22:48 | Roter
Новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench и результаты оказались довольно интересными.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.