iLenta Меню

Apple представила результаты 4-ого финансового квартала

29 октября 2013, 07:34 | Roter [6510]
Наиболее ожидаемыми квартальными финансовыми результатами в мире являются результаты компании Apple.
Apple представила результаты 4-ого финансового квартала

Купертиновская компания гордо представила финансовый отчет за четвертый квартал 2013 года, который захватил выход сразу нескольких новых устройств Apple.

Сегодня компания Apple объявила финансовые результаты своего четвертого финансового квартала 2013 финансового года, который завершился 28 сентября 2013 года. Квартальный доход компании составил $37,5 млрд, а чистая квартальная прибыль - $7,5 млрд., или $8.26 на акцию. Для сравнения, в аналогичном квартале прошлого года доход составил $36 млрд, а чистая прибыль - $8,2 млрд., или $8.67 на акцию. Валовая маржа составила 37% по сравнению с 40% в соответствующем квартале прошлого года. Международные продажи составили 60% от квартального дохода.

«Мы рады сообщить о мощном финише в удивительном году с рекордной выручкой в четвертом квартале, на размер которой значительно повлияли продажи почти 34 миллиона новых iPhone», — сказал Тим Кук.

Компания продала 33,8 миллиона iPhone, рекордное для квартала число, по сравнению с 26,9 млн. в соответствующем квартале прошлого года. Apple также продала 14,1 млн. iPad в течение квартала, по сравнению с 14 млн. в соответствующем квартале прошлого года. Компания продала 4.6 миллиона компьютеров Mac, по сравнению с 4,9 млн. в соответствующем квартале прошлого года.

Совет директоров компании Apple объявил о выплате дивидендов $3.05% за одну обыкновенную акцию. Дивиденды будут выплачены акционерам до 14 ноября 2013 года, которые будут зарегистрированы по состоянию на конец операционного дня 11 ноября 2013 года.

«Мы готовы пойти в отпуск и немного отдохнуть после выпуска наших новых iPhone 5c и iPhone 5s, iOS 7, iPad mini с дисплеем Retina и невероятно тонкими и легкими iPad Air, новыми MacBook Pro, радикально новым Mac Pro, OS X Mavericks и следующим поколением приложений iWork и iLife для OS X и iOS.

Мы сгенерировали $9,9 млрд. чистых денежных средств от операций и вернули почти $7,8 млрд. денежных средств акционерам в виде дивидендов и выкупа акций в течение сентября квартале, в результате чего суммарный объем выплат в рамках нашей программы по возвращению капитала составил $36 млрд.», — сказал финансовый директор Apple Питер Оппенхаймер.

За полный финансовый год, доход Apple составил $170,9 миллиарда, что стало новым рекордом для фирмы, с чуть более $35 млрд. чистой прибыли. В 2012 финансовом году прибыль Apple составила $41,7 млрд, на $156,5 млрд. продаж. В 2013 году Apple продала 16,34 миллиона компьютеров Mac, что является самым низким показателем, начиная с 2010 года, и 26,4 миллионов плееров iPod, что является самым низким показателем, начиная с 2005 года.

Однако, Apple продала рекордные 150 миллионов iPhone за год, что на 25 млн. больше, нежели в 2012 г. Общее число проданных смартфонов Apple приравнялось к цифре 421.3 миллиона. Было продано 71 млн. iPad, что тоже является рекордным количеством. В общей сложности Apple продала уже 169.2 млн. планшетов.

Apple предоставила следующие прогнозы на первый финансовый квартал 2014 года:

• Доход от $55 млрд до $58 млрд.;

• Валовая маржа между 36,5% и 37,5%;

• Операционные расходы между $4,4 млрд. и $4,5 млрд.;

• Прочие доходы/расходы в размере $200 млн;

• Налоговая ставка на 26.25%.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Apple

iFixit разобрали 128-гигабайтный iPhone 6 Plus
iFixit разобрали 128-гигабайтный iPhone 6 Plus
20 сентября 2014, 22:01 | Aleksander Bazanov

Как только на рынок выходит новый гаджет, команда iFixit сразу же пытается его разобрать. Не обошла эта участь стороной и iPhone 6 с iPhone 6 Plus, которые 19 сентября поступили в продажу в 10 странах мира.

Подробнее...
 
iOS 8 против iOS 7: что нового появилось на iPhone и iPad
iOS 8 против iOS 7: что нового появилось на iPhone и iPad
20 сентября 2014, 14:26 | Aleksander Bazanov

В среду, 17 сентября, компания Apple выпустила новую операционную систему iOS 8. Релиз содержит большое количество новых функций для пользователей и предоставляет разработчикам множество инструментов для создания более совершенных приложений.

Подробнее...
 
Сравнение времени автономной работы iOS 8 и iOS 7.1.2
Сравнение времени автономной работы iOS 8 и iOS 7.1.2
20 сентября 2014, 13:28 | Anton Petrov
Уже становятся тенденцией жалобы пользователей на быструю разрядку аккумулятора iPhone и iPad после установки новой версии ОС.
Подробнее...
 
В России стартовали предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
В России стартовали предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
20 сентября 2014, 00:39 | Anton Petrov
За неделю до открытия официальных продаж компанией Apple смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, предварительные заказы на новинки открыли «Мегафон», «Билайн», «Связной», «Евросеть» и «М.Видео».
Подробнее...
 
iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench
iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench
19 сентября 2014, 22:48 | Roter
Новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench и результаты оказались довольно интересными.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.