Первым автомобилем на рынке с поддержкой Apple CarPlay стал Ferrari FF

На этой неделе в продажу поступил автомобиль Ferrari FF со встроенной технологией Apple CarPlay. Суперкар будет продаваться в странах Европы, США и Японии по цене $300 000.
Ferrari FF стал первым автомобилем на рынке, владельцы которого могут использовать технологию Apple CarPlay. Благодаря этой функции сенсорный дисплей на центральной консоли становится вторым экраном iPhone. Ранее данная технология уже была продемонстрирована на автомобилях Volvo и Mercedes.
Ferrari FF представляет собой четырехместный автомобиль класса «Гран Туризмо», предшественником которого является Ferrari 612. Машина предлагает покупателям полноразмерный двенадцатицилиндровый двигатель Grand Tourer мощностью 651 л.с. и полный привод.
Apple

Как только на рынок выходит новый гаджет, команда iFixit сразу же пытается его разобрать. Не обошла эта участь стороной и iPhone 6 с iPhone 6 Plus, которые 19 сентября поступили в продажу в 10 странах мира.

В среду, 17 сентября, компания Apple выпустила новую операционную систему iOS 8. Релиз содержит большое количество новых функций для пользователей и предоставляет разработчикам множество инструментов для создания более совершенных приложений.


