iLenta Меню

Бенчмарк Geekbench: Процессор нового Mac Pro набрал рекордные 30 000 очков

15 августа 2013, 23:17 | Aleksander Bazanov [7417]
Совсем недавно, после презентации нового Mac Pro, был проведен бенчмарк Geekbench 12-ядерного Xeon E5-2697, результаты которого немного разочаровали, т.к. он набрал всего 23 900 баллов. Все ожидали от самого мощного в истории «мака» большего быстродействия процессора.
Бенчмарк Geekbench: Процессор нового Mac Pro набрал рекордные 30 000 очков

После, исследователи, который проводили тестирование, сделали оговорку, что оценка была сделана в 32-битной версии Geekbench на ранней предрелизной модификации процессора на бета-версии операционной системы Mavericks. Это лишь говорит о том, что такой неутешительный результат не стоило воспринимать как окончательный. Что и требовалось доказать.

Сегодня, 15 августа, специалисты с сайта Tom’s Hardware провели новое тестирование чипа, и результаты оказались намного приятнее.

В тестировании производилась оценка второй модификации процессора Xeon E5-2687 на системе Windows в 64-битной версии Geekbench. Показатель быстродействия микрочипа достиг 30 000 очков, что на 25% выше, чем в предыдущем тесте.

«Intel достигла значительных успехов в скорости трёхмерного моделирования с процессором Xeon E5-2697 V2. Он легко обошел 8-ядерный Xeon E5-2687W, а в тесте Blender обработал графику как минимум вдвое быстрее, чем Core i7-4770K. Похоже, что с новым 12-ядерным Xeon пользователей Mac Pro ждет дикий прирост производительности. В задачах 3D-моделирования Intel Xeon E5-2697 v2 просто нет равных.

Оптическое распознавание текста в приложении FineReader выполняется новым процессором вдвое быстрее, чем Core i7-4770K и на 20% быстрее, чем 150-ваттным Xeon E5-2687W с 8 ядрами. Это впечатляет», – говорится в отчете Tom’s Hardware.

Ниже представены результаты бенчмарка: 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Apple

iFixit разобрали 128-гигабайтный iPhone 6 Plus
iFixit разобрали 128-гигабайтный iPhone 6 Plus
20 сентября 2014, 22:01 | Aleksander Bazanov

Как только на рынок выходит новый гаджет, команда iFixit сразу же пытается его разобрать. Не обошла эта участь стороной и iPhone 6 с iPhone 6 Plus, которые 19 сентября поступили в продажу в 10 странах мира.

Подробнее...
 
iOS 8 против iOS 7: что нового появилось на iPhone и iPad
iOS 8 против iOS 7: что нового появилось на iPhone и iPad
20 сентября 2014, 14:26 | Aleksander Bazanov

В среду, 17 сентября, компания Apple выпустила новую операционную систему iOS 8. Релиз содержит большое количество новых функций для пользователей и предоставляет разработчикам множество инструментов для создания более совершенных приложений.

Подробнее...
 
Сравнение времени автономной работы iOS 8 и iOS 7.1.2
Сравнение времени автономной работы iOS 8 и iOS 7.1.2
20 сентября 2014, 13:28 | Anton Petrov
Уже становятся тенденцией жалобы пользователей на быструю разрядку аккумулятора iPhone и iPad после установки новой версии ОС.
Подробнее...
 
В России стартовали предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
В России стартовали предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
20 сентября 2014, 00:39 | Anton Petrov
За неделю до открытия официальных продаж компанией Apple смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, предварительные заказы на новинки открыли «Мегафон», «Билайн», «Связной», «Евросеть» и «М.Видео».
Подробнее...
 
iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench
iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench
19 сентября 2014, 22:48 | Roter
Новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench и результаты оказались довольно интересными.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.