Tesla выпустила проморолик, показав достоинства автопилота
26 января 2016, 22:11 | Anton Petrov [4121]
Компания Tesla выпустила проморолик, который рекламирует возможности автомобиля, оборудованного бортовым компьютером, и который выполняет много функций управления своими силами без вмешательства человека.
В ролике демонстрируется, как по вызову смартфона автомобиль покидает гараж, едет по трассе, меняя полосы, а затем самостоятельно паркуется возле дома.
Развитие функции автопилота, по словам основателя и совладельца компании Tesla Motors Илона Маска, является одним из главных приоритетов его компании.
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung готовит собственный ИИ-ускоритель для ПК: первые подробности о чипе Gaia
10 июля 2026, 20:08 | Bazelas
Samsung, похоже, намерена выйти на новый для себя рынок. По данным южнокорейских СМИ, компания разрабатывает специализированный чип для ускорения вычислений, связанных с искусственным интеллектом, который будет использоваться в персональных компьютерах.
Samsung раскрыла дату Galaxy Unpacked: ожидаются Galaxy Z Fold 8, Flip 8 и новые AI-устройства
08 июля 2026, 20:08 | Bazelas
Samsung официально объявила дату проведения следующей презентации Galaxy Unpacked, поставив точку в многомесячных слухах о своих будущих флагманских новинках.
Мобильное подразделение Samsung впервые оказалось в убытке: инсайдер раскрыл причины
07 июля 2026, 17:07 | Anton Petrov
Известный инсайдер Ice Universe сообщил со ссылкой на сотрудников Samsung, что мобильное подразделение компании впервые за всю историю столкнулось с убытками при производстве смартфонов. По имеющимся данным, во втором квартале 2026 года потери Samsung MX составили около 740 млн долларов.
Apple продлила стратегическое соглашение с Broadcom по разработке чипов до 2031 года
06 июля 2026, 23:08 | Bazelas
Apple и Broadcom договорились о продлении долгосрочного партнерства в сфере разработки и поставок микросхем. Новое соглашение будет действовать до 2031 года и охватывает создание широкого спектра специализированных чипов для устройств Apple.
Samsung вновь повышает цены на память: вслед за чипами могут подорожать смартфоны и другая электроника
06 июля 2026, 16:08 | Bazelas
Компания Samsung Electronics продолжает извлекать выгоду из затянувшегося дефицита памяти, вызванного стремительным ростом спроса со стороны дата-центров, обслуживающих системы искусственного интеллекта.
