Apple заказала 100 миллионов OLED-дисплеев Samsung
16 апреля 2016, 14:03 | Aleksander Bazanov [4184]
По информации корейского издания Korea Herald, компания Apple сделала заказ у Samsung Display на 100 млн 5,5-дюймовых OLED-панелей. Сумма сделки составляет порядка 2,59 миллиардов долларов.

Поставки будут ежегодными, начиная с 2017 года, а не 2018, как говорилось ранее, поэтому первый телефон от Apple с OLED экраном мы увидем только в следующем году. Скорей всего это будет iPhone 7S Plus.
По информации источника, Samsung уже выделила производственную линию на своем заводе Asan для данного заказа.
Аналитик KGI Мин-Чи Куо, который имеет большой послужной список в отношении слухов об Apple, также разделяет подобную информацию. Тем не менее, он вполне уверен, что iPhone Plus 2017 года будет иметь 5.8-дюймовый дисплей.
Кроме Samsung, Apple также может сотрудничать для получения дисплеев с LG Display, AU Optronics и Japan Display.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung

07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung

07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri

07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта

03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Samsung защитит смартфоны от подглядывания

03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.