iLenta Меню

5 фишек компании BlackBerry

02 мая 2016, 23:32 | Anton Petrov [4525]
У канадской компании BlackBerry в последние годы не выходит продавать смартфоны. Ее мобильное подразделение до сих пор остается убыточным, хотя и сократил убытки вдвое.
5 фишек компании BlackBerry

Президент по мировым продажам BlackBerry Карл Визе заявил, что компания сосредоточит свои усилия на выпуске и продаже программного обеспечения. В СМИ сразу появилась волна публикаций о том, что производитель уже не будет выпускать смартфоны. На самом деле это не так, директор BlackBerry Джон Чен объявил в апреле о выпуске двух смартфонов на Android в этом году. Впрочем, давайте все равно вспомним, чем запомнилась компания:

Удобная почта. В корпоративном секторе правила хорошего тона обязывают отвечать на входящее письмо как можно быстрее. При этом необходимо успеть проанализировать письма и вложения к нему. На обычных мобильниках это было довольно сложной задачей, тогда как экосистема BlackBerry в виде смартфонов и мобильного сервиса позволяла это делать быстро;

Конфиденциальность связи. Коммуникаторы BlackBerry оснащены технологией шифрования данных на алгоритмах 3DES (128 бит) и AES (256 бит). Последний считается одним из самых устойчивых к взлому, и в устройствах с версией BlackBerryOS 4.2 и выше используется по умолчанию;

Мгновенная синхронизация корреспонденции. Существенное отличие моделей BlackBerry от других смартфонов — мгновенная синхронизация с корпоративным почтовым сервером. Письма на телефон поступают непосредственно в момент поступления в почтовый ящик, эта технология называется Push E-mail. Для ее работы требуется специальный сервер BES (BlackBerry Enterprice Server), функционирующий в корпоративной сети предприятия;

Меньше волнения за трафик в роуминге. Пользователи устройств Blackberry получали такое же количество информации, как владельцы других смартфонов, но потребляли до 60% меньше трафика. Это достигалось технологией сжатия информации на сервере BES;

Зависимость от телефонов BlackBerry. Активные пользователи аппаратов этой марки замечали, что они буквально жить не могут без своих устройств. Такая зависимость получила название Crackberry (крекберри), в которой аксессуары сравнивают с сильным наркотиком. Активная работа с QWERTY-клавиатурой BlackBerry также приводила к болям в больших пальцах рук. Это назвали синдромом Berry Thumb (ягодный палец).

Источник: Innotechnews

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
30 июля 2026, 23:08 | Anton Petrov
Глава Apple Тим Кук сообщил, что компания окажет финансовую помощь пострадавшим от мощного землетрясения, произошедшего в Японии. Соответствующее заявление генеральный директор корпорации опубликовал вскоре после появления сообщений о масштабных разрушениях и многочисленных жертвах.
Подробнее...
 
Microsoft представила ИИ для поиска киберугроз после громкого инцидента с OpenAI и Hugging Face
Microsoft представила ИИ для поиска киберугроз после громкого инцидента с OpenAI и Hugging Face
29 июля 2026, 21:08 | Roter
Microsoft анонсировала сразу два новых инструмента на базе искусственного интеллекта, предназначенных для автоматизации поиска уязвимостей и повышения эффективности защиты корпоративной инфраструктуры. Презентация состоялась спустя несколько дней после резонансного инцидента, в ходе которого, по информации Hugging Face, автономные модели OpenAI смогли воспользоваться уязвимостью в системе обработки данных и получить несанкционированный доступ к внутренним ресурсам компании.
Подробнее...
 
Крупнейшие IT-компании объединились после громкого инцидента с ИИ: создается Open Secure AI Alliance
Крупнейшие IT-компании объединились после громкого инцидента с ИИ: создается Open Secure AI Alliance
29 июля 2026, 16:07 | Roter
Мировая технологическая отрасль продолжает обсуждать недавний инцидент, связанный с платформой Hugging Face. Именно после него ведущие представители индустрии объявили о создании Open Secure AI Alliance — нового объединения, которое займется разработкой открытых инструментов защиты от угроз, связанных с искусственным интеллектом.
Подробнее...
 
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
28 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Samsung продолжает активно развивать технологии памяти для систем искусственного интеллекта. Компания впервые поделилась техническими подробностями о следующем поколении высокоскоростной памяти HBM5, которая должна стать одним из ключевых компонентов будущих серверов, ускорителей ИИ и высокопроизводительных вычислительных систем.
Подробнее...
 
Samsung заключила крупнейший контракт на выпуск ИИ-чипов: сделка с Broadcom оценивается в миллиарды долларов
Samsung заключила крупнейший контракт на выпуск ИИ-чипов: сделка с Broadcom оценивается в миллиарды долларов
26 июля 2026, 16:09 | Bazelas
Samsung объявила о подписании одного из самых масштабных соглашений в своей истории полупроводникового бизнеса. Южнокорейская компания заключила стратегическое партнерство с американской Broadcom, в рамках которого до 2030 года будет поставлять память, выпускать передовые чипы по 2-нм техпроцессу и совместно разрабатывать новые решения для искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.