Apple опять стала самым дорогим брендом в мире
12 мая 2016, 08:34 | Anton Petrov [3828]
Издание Forbes опубликовало рейтинг самых дорогих брендов мира, который в очередной раз возглавила компания Apple.
Журнал подсчитал, что стоимость «яблочного» бренда за год выросла на 6% — до $154,1 млрд. В результате, Apple возглавила рейтинг Forbes, составляемый с 2010 года, шестой раз подряд.
Стоимость бренда Apple больше стоимости любого другого бренда как минимум в два раза. Второе место в рейтинге заняла компания Google. Стоимость этого бренда, по оценке экспертов, выросла на 26% — до $82,5 млрд. На третьем месте — бренд корпорации Microsoft, подорожавший за год на 9% — до $75,2 млрд.
Единственной не технологической компанией, бренд которой вошел в пятерку самых дорогих, остается производитель напитков Coca-Cola. Forbes оценил его в $58,5 млрд — рост 4%. Пятое место занял бренд Facebook, стоимость которой за год выросла на 44% — до $52,6 млрд.
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Компании
Google меняет стратегию: Samsung может подключиться к производству ключевых ИИ-чипов нового поколения
14 июня 2026, 18:08 | Anton Petrov
Google, судя по всему, больше не собирается полагаться на одного-единственного производителя в вопросе выпуска своих ключевых чипов.
Apple вручила сотрудникам эксклюзивный ремешок для Apple Watch в честь 10-летия внутреннего челленджа
14 июня 2026, 09:07 | Anton Petrov
Сотрудники Apple, принявшие участие в ежегодном корпоративном соревновании Close Your Rings Challenge, начали получать специальный памятный подарок. В этом году компания подготовила лимитированный ремешок для Apple Watch и особый эмалевый значок, посвященный десятилетию внутренней программы активности.
TSMC разрабатывает CoPoS — новую технологию упаковки чипов для ИИ и HPC
13 июня 2026, 12:06 | Anton Petrov
По данным источников, знакомых с ситуацией, компания TSMC работает над передовой технологией корпусирования чипов под названием CoPoS (Chip-on-Panel-on-Structure).
SpaceX провела крупнейшее IPO в истории и получила оценку в $1,77 трлн
13 июня 2026, 08:07 | Roter
Компания SpaceX, по данным сообщения о проведенном размещении, осуществила первичное публичное предложение акций (IPO), которое уже называют крупнейшим в истории мирового финансового рынка.
Samsung укрепила лидерство на рынке памяти DRAM благодаря буму искусственного интеллекта
11 июня 2026, 18:07 | Oleksandr Bazanov
Компания Samsung усилила свои позиции на мировом рынке оперативной памяти DRAM по итогам первого квартала 2026 года. Росту способствовали высокий спрос на решения для искусственного интеллекта и заметное повышение цен на память.
