iLenta Меню

До конца года 50% дата-центров Microsoft будут переведены на чистую энергию

21 мая 2016, 08:20 | Roter [3959]
Поисковый гигант Microsoft имеет довольно большое количество дата-центров по всему миру.
До конца года 50% дата-центров Microsoft будут переведены на чистую энергию

Руководство компании поставило перед собой цель до 2017 года перевести половину всех дата-центров на экологически чистую энергию, дабы оказывать положительное влияние на окружающую среду.

Об этом сообщил президент компании Microsoft (не путать с исполнительным директором) Бред Смит. Он отметил, что на данный момент около 44% всех дата-центров используют энергию, которая вырабатывается чистым путем (солнце, ветер, вода).

Цель Microsoft заключается в том, чтобы до 2017 года увеличить этот процент до 50%, а до начала следующей декады, больше 60% должно работать на неисчерпаемых ресурсах. Смит также добавил, что кроме энергии солнца, воды и ветра, Microsoft исследует другие источники энергии, вроде биогаза или топливных ячеек. 

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung подняла цены на производство чипов до 15% на фоне дефицита мощностей TSMC
Samsung подняла цены на производство чипов до 15% на фоне дефицита мощностей TSMC
21 августа 2026, 17:08 | Bazelas
Бум искусственного интеллекта продолжает менять расстановку сил на рынке полупроводников. Из-за высокого спроса производственные мощности TSMC на передовых техпроцессах оказались серьезно загружены, поэтому компании все чаще ищут альтернативных производителей. Одним из главных выгодоприобретателей этой ситуации стала Samsung, которая, по данным Reuters со ссылкой на источники в отрасли, повысила цены на выпуск некоторых чипов на величину до 15%.
Подробнее...
 
Apple изменила правила App Store в ЕС: разработчики смогут использовать сторонние платежи
Apple изменила правила App Store в ЕС: разработчики смогут использовать сторонние платежи
19 августа 2026, 21:08 | Oleksandr Bazanov
Apple и Европейская комиссия договорились о новых правилах работы App Store в Европейском союзе. Компания разрешит разработчикам использовать сторонние платежные системы и ссылки на внешние сайты для оформления покупок, а также пересмотрит размер комиссии с цифровых продаж. Новые условия уже доступны разработчикам из ЕС, а изменения вступят в силу 1 октября.
Подробнее...
 
Google может полностью перенести производство Pixel из Китая уже в 2027 году
Google может полностью перенести производство Pixel из Китая уже в 2027 году
19 августа 2026, 12:07 | Anton Petrov
Google, по данным нового отчета, готовится полностью отказаться от производства устройств Pixel в Китае. План может вступить в силу уже в 2027 году и затронуть не только смартфоны, но также умные часы и беспроводные наушники компании.
Подробнее...
 
Samsung и Call of Duty: Modern Warfare 4 объединяются перед релизом игры
Samsung и Call of Duty: Modern Warfare 4 объединяются перед релизом игры
18 августа 2026, 12:08 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Call of Duty: Modern Warfare 4, релиз которой состоится 23 октября. Компания станет официальным партнером игры в категориях телевизоров, мониторов, саундбаров и Wi-Fi-колонок.
Подробнее...
 
Stripe покупает OpenRouter более чем за $7 млрд: ИИ-стартап подорожал в 5 раз за 3 месяца
Stripe покупает OpenRouter более чем за $7 млрд: ИИ-стартап подорожал в 5 раз за 3 месяца
17 августа 2026, 20:07 | Oleksandr Bazanov
Stripe договорилась о приобретении OpenRouter — платформы, которая объединяет доступ к сотням моделей искусственного интеллекта через единый интерфейс. По данным Bloomberg, сумма сделки превысит $7 млрд, или примерно 330 млрд грн по официальному курсу НБУ. При этом окончательная стоимость еще может измениться. О сделке также сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.