iLenta Меню

Google подтвердил запуск беспарольного доступа на Android к концу года

25 мая 2016, 08:37 | Aleksander Bazanov [3824]
Если вы помните, еще на конференции I/O в прошлом году, компания Google представила всем Project Abacus, новую технологию биометрической идентификации для Android.
Google подтвердил запуск беспарольного доступа на Android к концу года

Теперь компания объявила, что новая свободная система ввода паролей на Android-устройствах станет доступна для разработчиков к концу 2016 года, а уже в июне ее смогут протестировать несколько крупных финансовых организаций, сообщает Techcrunch.

«Если предположить, что все будет идти хорошо, то Project Abacus должен стать доступным для каждого разработчика Android по всему миру к концу года», — заявил Даниэль Кауфман, руководитель научно-исследовательского подразделения ATAP (Advanced Technology and Projects) на Google I/O 2016 года.

Беспарольная система будет собирать сведения о личности владельца Android-устройства в режиме реального времени. Она будет использовать данные о местоположении пользователя, образцы его голоса, образцы набора текста, характер походки и другие биометрические данные. На основе этой информации система сформирует параметр показателя надежности — Trust Score.

Различные приложения будут требовать разного уровня Trust Score, в зависимости от важности данных в них. В банковских приложениях показатель надежности должен быть намного выше, чем в играх.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
28 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Samsung продолжает активно развивать технологии памяти для систем искусственного интеллекта. Компания впервые поделилась техническими подробностями о следующем поколении высокоскоростной памяти HBM5, которая должна стать одним из ключевых компонентов будущих серверов, ускорителей ИИ и высокопроизводительных вычислительных систем.
Подробнее...
 
Samsung заключила крупнейший контракт на выпуск ИИ-чипов: сделка с Broadcom оценивается в миллиарды долларов
Samsung заключила крупнейший контракт на выпуск ИИ-чипов: сделка с Broadcom оценивается в миллиарды долларов
26 июля 2026, 16:09 | Bazelas
Samsung объявила о подписании одного из самых масштабных соглашений в своей истории полупроводникового бизнеса. Южнокорейская компания заключила стратегическое партнерство с американской Broadcom, в рамках которого до 2030 года будет поставлять память, выпускать передовые чипы по 2-нм техпроцессу и совместно разрабатывать новые решения для искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
26 июля 2026, 10:07 | Roter
Apple столкнулась с новым коллективным судебным иском в США. Трое пользователей утверждают, что потеряли в общей сложности около 1,8 млн долларов США (примерно 74,7 млн грн по актуальному курсу) после загрузки поддельного приложения Sparrow Wallet из App Store. Иск был подан в федеральный суд Калифорнии, а его авторы обвиняют компанию в том, что она не обеспечила должную проверку программ, несмотря на многолетние заявления о безопасности фирменного магазина приложений.
Подробнее...
 
Samsung усиливает сотрудничество с Qualcomm: почти все главные новинки компании получили процессоры Snapdragon
Samsung усиливает сотрудничество с Qualcomm: почти все главные новинки компании получили процессоры Snapdragon
25 июля 2026, 17:07 | Oleksandr Bazanov
На недавней презентации Galaxy Unpacked компания Samsung в очередной раз продемонстрировала, насколько тесным остается ее сотрудничество с Qualcomm. Несмотря на многочисленные слухи о планах активнее использовать фирменные процессоры Exynos, большинство представленных устройств получили именно чипы Snapdragon.
Подробнее...
 
Samsung может вложить миллиарды в одного из лидеров европейского ИИ: Mistral готовится к новому этапу роста
Samsung может вложить миллиарды в одного из лидеров европейского ИИ: Mistral готовится к новому этапу роста
24 июля 2026, 14:07 | Oleksandr Bazanov
Samsung ведет переговоры о крупной инвестиции во французский стартап Mistral AI — одну из самых быстрорастущих компаний в сфере искусственного интеллекта в Европе. По данным Financial Times, южнокорейский гигант может вложить около 1 млрд евро (примерно 49 млрд грн по актуальному курсу), присоединившись к новому раунду финансирования.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.