iLenta Меню

Lenovo разработала «умные» кроссовки

16 июня 2016, 08:01 | Bazelas [13566]
Китайская компания создала «умные» беговые кроссовки, которые отследят физическую активность владельца.
Lenovo разработала «умные» кроссовки

Компани Lenovo показала разработку Yaoat F2 на конференции Tech World 2016 в Сан-Франциско, сообщает GSMArena.

Компания Lenovo вместе с производителем подошв Vibram создала смарт-кроссовки на базе модуля Intel Curie. Спереди они имеют небольшой дисплей, чтобы переключаться в режим тренировки, в котором Yaoat F2 продержатся до 10 часов, а в стандартном режиме — 10 дней. Встроенный аккумулятор будет заряжаться при помощи беспроводной зарядной панели.

Кроссовки Yaoat F2 умеют считать шаги и сожженные калории, а еще выполняют роль личного тренера и подбирают соответствующую программу тренировок. Они оборудованы технологией 3D-сканирования и датчиками давления, которые позволят подобрать идеальную стельку, чтобы потом напечатать ее на 3D-принтере. Кроссовки можно использовать даже как игровой контроллер.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Некоторые инженеры Apple выражают беспокойство по поводу работы новой Siri
Некоторые инженеры Apple выражают беспокойство по поводу работы новой Siri
20 октября 2025, 18:06 | Roter
Ожидается, что в iOS 26.4 появится обновленная версия голосового помощника Siri, работающая на базе платформы Apple Intelligence, однако не все довольны тем, как она функционирует.
Подробнее...
 
Nintendo опровергла серьезность взлома ее серверов
Nintendo опровергла серьезность взлома ее серверов
18 октября 2025, 16:07 | Roter
В минувшие выходные хакерская группа Crimson Collective заявила о взломе серверов Nintendo и похищении конфиденциальных данных.
Подробнее...
 
Samsung тратит $773 млн на 2 установки экстремальной ультрафиолетовой литографии
Samsung тратит $773 млн на 2 установки экстремальной ультрафиолетовой литографии
17 октября 2025, 22:07 | Roter
На фоне возросшего интереса клиентов к производству чипов на передовых техпроцессах Samsung вновь делает крупные инвестиции в новое оборудование, стремясь эффективнее конкурировать с главным соперником в этой сфере — компанией TSMC из Тайваня.
Подробнее...
 
Apple стала самым ценным брендом в мире тринадцатый год подряд
Apple стала самым ценным брендом в мире тринадцатый год подряд
17 октября 2025, 08:07 | Roter
Apple вновь сохранила звание самого ценного бренда в мире, возглавив рейтинг Interbrand Best Global Brands 2025 уже тринадцатый год подряд.
Подробнее...
 
Выручка Samsung в 3 квартале вырастет до $60 млрд
Выручка Samsung в 3 квартале вырастет до $60 млрд
15 октября 2025, 13:07 | Roter
Продолжающийся бум искусственного интеллекта сулит удачу Samsung, которая по-прежнему удерживает звание ведущего производителя микрочипов.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.