iLenta Меню

Google упрощает двухфакторную аутентификацию

23 июня 2016, 08:09 | Aleksander Bazanov [5435]
Компания Google решила упростить двухфакторную аутентификацию учетной записи.
Google упрощает двухфакторную аутентификацию

Теперь при попытке авторизации пользователь получит уведомление, которое предложит подтвердить вход или заблокировать попытку только одним кликом, пишет The Verge.

Ранее для подтверджения авторизации пользователь вручную вводил код, полученный в виде SMS. Новая упрощенная двухфакторная аутентификация будет работать на мобильных устройствах с Android и iOS. Однако для активации этой функции на iOS надо установить приложение Google.

Как стало известно, приложения на Android и iOS будут поддерживать несколько учетных записей. Для Android-устройств наличие последней версии Google Play Services является обязательным. Однако одновременное использование Security Keys и уведомлений Google недоступен.

Для активации двухфакторной аутентификации нужно зайти в аккаунт Google и перейти в раздел «Мой аккаунт», выбрать «Вход и безопасность» и найти «Вход в аккаунт Google». После активации «двухфакторной аутентификации» в соответствующем поле, при попытке авторизации аккаунта пользователь будет получать уведомления на смартфон.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
02 декабря 2025, 21:09 | Roter
OpenAI накопила обязательства на вычислительные мощности на сумму около $1.4 трлн, тогда как ее текущие годовые доходы едва достигают $20 млрд.
Подробнее...
 
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
02 декабря 2025, 14:09 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines, которое позволит пассажирам быстрее находить потерянный или задержанный багаж.
Подробнее...
 
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
01 декабря 2025, 20:08 | Roter
Samsung много лет остается крупнейшим в мире производителем смартфонов и чипов памяти, что помогает компании удерживать высокие показатели прибыли и предлагать максимум производительности.
Подробнее...
 
Чип M7 для Apple может произвести Intel
Чип M7 для Apple может произвести Intel
29 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
По сообщениям, Apple рассматривает Intel в качестве производителя для своего следующего базового чипа M7 — полностью минуя TSMC для этой модели.
Подробнее...
 
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
27 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
По сообщениям из Азии, слабые продажи iPhone Air заставили крупных китайских производителей смартфонов свернуть или заморозить собственные проекты ультратонких моделей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.