iLenta Меню

Microsoft: Edge меньше других браузеров разряжает аккумулятор

23 июня 2016, 21:08 | Anton Petrov [4178]
Компания Microsoft заявила, что ее браузер Edge, который вcтроен по умолчания в Windows 10, тратит меньше энергии, чем другие популярные браузеры, такие как Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera. Лабораторные результаты показывают энергоэффективность Edge.
Microsoft: Edge меньше других браузеров разряжает аккумулятор

В своем официальном блоге Microsoft напоминает, что браузер Edge изначально разрабатывался для максимального раскрытия потенциала устройств с минимальным использованием ресурсов. Данное утверждение они решили проверить опытным путем.

Для эксперимента они взяли планшеты Surface Pro 3, Surface Pro 4 или Surface Book, подключили их к ваттметру, запустили на каждом разные браузеры (Edge, Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera) и иммитировали стандартную работу, а именно серфинг в интернете, просмотр видео, прокрутка статей, посещение Facebook, Google, YouTube, Amazon, Wikipedia и т.д. На диаграмме ниже показано среднюю потребляемую мощность для идентичных задач в милливаттах.

По словам Microsoft, в ходе эксперимента они выяснили, что Edge работает на 36-53% дольше на одном заряде батареи против образцов с другими браузерами. Также кроме устройств Surface в лаборатории Microsoft проверяли энергоэффективность браузеров на десктопах, ноутбуках, планшетах и других гаджетах.

Для наглядности компания создала видео, на котором рядом поставили четыре Surface Book с Microsoft Edge, Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera и крутили видео в высоком разрешении по Wi-Fi, пока батарея не сядет. Все это было представлено в виде таймлапс-видео.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.