iLenta Меню

На Apple подали иск за производственный брак iPhone 6

01 сентября 2016, 09:01 | Bazelas [4637]
На днях ремонтники сообщили, что гаджеты iPhone 6 и 6 Plus имеют конструктивный дефект. Независимо от аккуратности использования, у телефонов отказывают сенсорные экраны. В ответ Apple отмалчивалась, но теперь ей придется ответить — на нее подали групповой иск.
На Apple подали иск за производственный брак iPhone 6
Так проявляются первые признаки отслоения электронных компонентов сенсорного экрана в iPhone 6

Причина проблем — в толщине iPhone 6 и 6 Plus, а также в неподходящем размещении компонентов сенсорного экрана. Они находятся на жесткой материнской плате телефона. При ношении в кармане мобильники немного сгибаются из-за тонкого корпуса, и это отрывает электронные компоненты. Телефон превращается в неуправляемый «кирпич». В iPhone 6S такой проблемы нет, так как в нем компоненты размещаются на гибком шлейфе дисплея.

Как сообщает Reuters, иск попал в федеральный суд США в Сан Хосе в штате Калифорния. Инициаторами были три человека, которые просят Apple отозвать проблемные iPhone, предоставить расширенную гарантию и оплатить убытки.

«Apple долгое время знает о дефекте в iPhone. Однако компания отказывается бесплатно ремонтировать телефоны, пострадавшие от этого, — говорят истцы в своей жалобе. — В результате ложного и нечестного подхода Apple владельцы iPhone, с заявителями включительно, потеряли значительные суммы денег, собственности и ценности».

Несмотря на действия Apple в подобных случаях, иск вряд ли приведет к громкому делу. Скорее всего, компания решит проблему, выпустив расширенную гарантию и оплатив расходы на ремонт.

Источник: Today.vodafone.ua

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
OpenAI имеет обязательства на вычислительные мощности на $1.4 трлн
02 декабря 2025, 21:09 | Roter
OpenAI накопила обязательства на вычислительные мощности на сумму около $1.4 трлн, тогда как ее текущие годовые доходы едва достигают $20 млрд.
Подробнее...
 
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines для поиска багажа
02 декабря 2025, 14:09 | Bazelas
Samsung объявила о партнерстве с Turkish Airlines, которое позволит пассажирам быстрее находить потерянный или задержанный багаж.
Подробнее...
 
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
Между двумя ключевыми подразделениями Samsung возник конфликт
01 декабря 2025, 20:08 | Roter
Samsung много лет остается крупнейшим в мире производителем смартфонов и чипов памяти, что помогает компании удерживать высокие показатели прибыли и предлагать максимум производительности.
Подробнее...
 
Чип M7 для Apple может произвести Intel
Чип M7 для Apple может произвести Intel
29 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
По сообщениям, Apple рассматривает Intel в качестве производителя для своего следующего базового чипа M7 — полностью минуя TSMC для этой модели.
Подробнее...
 
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
Провал продаж iPhone Air привел к отказу китайских компаний от выпуска тонких аналогов
27 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
По сообщениям из Азии, слабые продажи iPhone Air заставили крупных китайских производителей смартфонов свернуть или заморозить собственные проекты ультратонких моделей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.