Google научилась распознавать объекты с точностью 94%
27 сентября 2016, 07:45 | Bazelas [4371]
Поисковый гигант Google уже давно поставил перед собой задачу разработать искусственный интеллект, способной распознавать объекты на фотографиях.
Если верить сообщению в блоге Google Research, специалистам Google Brain удалось достичь потрясающей точности распознавания объектов на снимках. Речь идет о 94% точных распознаваний.
Сообщается, что в 2014 году этот показатель составлял 89.6%. Многие подумают, что рост незначительный, но на самом деле система Google стала гораздо умнее. Теперь она гораздо точнее описывает происходящее на фото и даже умеет указывать взаимосвязь между объектами.
Для достижения такого результата потребовалось изучение сотен тысяч описаний простых пользователей, которые были занесены в базу TensorFlow. В случае какого-то неизвестного действия на снимке система генерирует свои собственные описания.
Источник: Androidauthority
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Компании
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
08 декабря 2025, 14:07 | Roter
Samsung выпускает не только смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику, но и множество внутренних компонентов для своих устройств.
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
Intel станет производственным подрядчиком Apple
06 декабря 2025, 19:06 | Roter
Apple раньше использовала процессоры Intel в своих ноутбуках и настольных компьютерах, но отказалась от них после появления собственных чипов серии M.
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
06 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Apple столкнулась с настоящим кадровым кризисом. Всего за трое суток компания лишилась сразу четырех высокопоставленных руководителей.
