iLenta Меню

Google показала новую операционную систему Android Things для интернета вещей

24 декабря 2016, 17:02 | Anton Petrov [4317]
Google упорно продолжает создавать новые вариации ОС Android.
Google показала новую операционную систему Android Things для интернета вещей

На этот раз на сайте для разработчиков компания показала Android Things, которая представляет собой вариацию операционной системы, нацеленную на устройства интернета вещей.

По своей сути Android Things является попыткой стандартизировать весь беспорядок, который происходит в сегменте системного программного обеспечения интернета вещей. Новая ОС от Google является логическим продолжением и одновременно развитием таких проектов для ІоТ (Internet of Things), как Nest, Brillo и Weave. Собственно, Android Things призван заменить ОС Brillo, работы над которой будут прекращены. Протокол передачи данных Weave уже сейчас использует ряд устройств, таких как умные лампочки от Philips и Samsung. Его полная поддержка и дальнейшее совершенствование остается приоритетным направлением в рамках Android Things.

Кроме этого, Android Things позволит легко настраивать взаимодействие с сервисами Google Play и использовать уже привычные инструменты для разработчиков Android, такие как Android Studio, Android SDK и даже Google Cloud. Новая операционная система доступна уже сейчас в виде демонстрационной версии для разработчиков.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.