iLenta Меню

За год чистая прибыль Facebook увеличилась втрое

04 февраля 2017, 14:07 | Bazelas [3167]
Компания Facebook в 2016 году получила $10,2 млрд чистой прибыли, тогда как в 2015 году этот показатель был втрое меньше — $3,6 млрд.
За год чистая прибыль Facebook увеличилась втрое

Годовая выручка популярной в мире социальной сети составила $27,6 млрд (+54% за год). По итогам четвертого квартала 2016 года выручка компании составила $8,81 млрд, чистая прибыль — $3,57 млрд или $1,21 в расчете на одну акцию, говорится в финансовом отчете компании.

Квартальная выручка от рекламы составила $8,6 млрд (+53% за год), причем 84% от этой суммы приходилось на мобильные устройства — это на 4% больше, чем в 2015-м. За год Facebook заработал на рекламе $26,89 млрд (+57% за год).

По итогам четвертого квартала высокие показатели роста рекламной выручки были получены благодаря пользователям с США и Канады. В этом регионе за год рекламная выручка увеличилась с $2,85 млрд до $4,44 млрд. Европа принесла компании $2,03 млрд, Азиатско-Тихоокеанский регион — $1,34 млрд, остальной мир — $832 млн.

По состоянию на конец 2016 года месячная аудитория Facebook превысила 1,86 млрд пользователей, 1,74 млрд из них —мобильные пользователи (+21% за год). Ежедневно соцсеть посещает 1,23 млрд пользователей (+18% за год), из них 1,15 млрд —с мобильных устройств (+23% за год).

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

TSMC увеличила инвестиции в производство чипов в США: это может повлиять на будущие процессоры Apple
TSMC увеличила инвестиции в производство чипов в США: это может повлиять на будущие процессоры Apple
17 июля 2026, 20:07 | Bazelas

Тайваньская компания TSMC, являющаяся главным производственным партнером Apple, официально объявила о масштабном расширении своей инвестиционной программы в США. Производитель микросхем направит еще 100 млрд долларов (около 4,16 трлн гривен по актуальному курсу), благодаря чему общий объем вложений в американские предприятия достигнет 265 млрд долларов (примерно 11,02 трлн гривен).

Подробнее...
 
Samsung ускоряет строительство нового завода по выпуску чипов ради бума искусственного интеллекта
Samsung ускоряет строительство нового завода по выпуску чипов ради бума искусственного интеллекта
17 июля 2026, 12:07 | Anton Petrov

Samsung Electronics решила значительно ускорить реализацию одного из крупнейших проектов в своей истории. На фоне стремительного роста спроса на чипы для искусственного интеллекта компания намерена запустить первый завод в новом полупроводниковом комплексе в Йонъине на два года раньше, чем планировалось изначально.

Подробнее...
 
Samsung представила технологию Flex Titanium: складные смартфоны станут прочнее, тоньше и почти избавятся от складки на экране
Samsung представила технологию Flex Titanium: складные смартфоны станут прочнее, тоньше и почти избавятся от складки на экране
15 июля 2026, 20:06 | Oleksandr Bazanov
Samsung раскрыла первые подробности о новой технологии Flex Titanium, которая дебютирует уже на следующей неделе вместе с новым поколением складных смартфонов Galaxy. Разработка должна сделать дисплеи более прочными, уменьшить толщину устройства и еще сильнее сократить заметность складки на экране.
Подробнее...
 
Samsung обошла Apple и стала лидером рынка смартфонов, несмотря на резкое падение поставок
Samsung обошла Apple и стала лидером рынка смартфонов, несмотря на резкое падение поставок
14 июля 2026, 12:06 | Roter
Мировой рынок смартфонов переживает один из самых сложных периодов за последние годы. Стремительный рост цен на чипы памяти привел к подорожанию устройств, снижению спроса и сокращению поставок. Тем не менее Samsung удалось не только сохранить позиции, но и стать крупнейшим производителем смартфонов во втором квартале 2026 года.
Подробнее...
 
Ремонт смартфонов Samsung стал дороже: компания повысила цены на запчасти
Ремонт смартфонов Samsung стал дороже: компания повысила цены на запчасти
13 июля 2026, 23:17 | Bazelas
Рост стоимости комплектующих продолжает сказываться не только на ценах новых смартфонов, но и на стоимости их обслуживания. Samsung объявила о повышении цен на материалы для ремонта устройств в Южной Корее, объяснив это подорожанием сырья и комплектующих.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.