iLenta Меню

Apple разрабатывает новый разъем для подключения наушников

08 февраля 2017, 00:02 | Anton Petrov [3827]
Компания Apple работает над новым интерфейсом для подключения наушников по программе Made-for-iPhone (MFi). Это сертифицированные для работы с гаджетами Apple аксессуары, которые будет легче подключать через Ultra Accessory Connector.
Apple разрабатывает новый разъем для подключения наушников

Ultra Accessory Connector (UAC) является несимметричным 8-контактным разъемом. Это означает, что, в отличие от USB-C или Lightning, его можно подключать только в одном положении. Размеры UAC составляют 2,05 мм в толщину и 4,85 мм в ширину. Для сравнения, Lightning разъем от Apple имеет толщину 1,5 мм и 6,73 мм ширину.

Новый разъем должен стать универсальным способом подключения наушников со сменными кабелями. Он должен заменить имеющиеся сегодня варианты с Lightning, USB-C или даже с разъемом 3,5 мм.

Издание Verge со ссылкой на 9to5Mac сообщает, что компания не планирует заменять разъемы Lightning или USB-C. Сама Apple рассказала изданию Ars Technica, что порт добавляется по просьбе лицензиатов программы MFI, а не потому, что она пытается внедрить еще один разъем.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
AMD и OpenAI заключили сотрудничество, выгодное для Samsung
07 октября 2025, 19:07 | Roter
Как один из ключевых игроков полупроводниковой индустрии, Samsung имеет множество способов извлечь выгоду из стремительного роста рынка искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
Против Apple начато уголовное расследование во Франции из-за Siri
07 октября 2025, 10:07 | Roter
Во Франции против Apple начато уголовное расследование, связанное со сбором и использованием голосовых записей, сделанных через голосового помощника Siri.
Подробнее...
 
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
Samsung поможет OpenAI формировать будущее искусственного интеллекта
03 октября 2025, 19:07 | Roter
Samsung собирается сыграть ключевую роль в том, как OpenAI будет формировать будущее искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.