iLenta Меню

Oppo представила первую в мире двойную камеру для смартфонов с 5-кратным зумом

28 февраля 2017, 09:10 | Aleksander Bazanov [3094]
Компания Oppo присутствует на выставке MWC 2017 в Барселоне, но пока не представила никаких новых телефонов. Вместо этого, она продемонстрировала новую технологию 5x Dual Camera Zoom, которую компания разработала для мобильного использования.
Oppo представила первую в мире двойную камеру для смартфонов с 5-кратным зумом

Технология представляет собой систему 5x Dual Camera Zoom, которая использует уникальную установку в стиле перископа.

Dual Camera Zoom состоит из более чем 50 отдельных частей, сложенных в модуле с общей высотой 5,7 мм. Установка состоит из телеобъектива, широкоугольного объектива и специальной призмы. Телеобъектив спрятан внутри смартфона и установлен под углом 90 градусов по отношению к задней стороне широкоугольного объектива, который выходит наружу. Между ними установлена специальная призма, через которую проходит свет, падающий на поверхность датчика. Компания Oppo утверждает, что Dual Camera Zoom способна достичь без потерь 5-кратного зума даже в самых тонких смартфонах.

Вы знаете, что, когда вы снимаете с каким-либо увеличением, даже незначительные колебания становятся более заметными, особенно при съемке видео. Oppo решает это с новой системой оптической стабилизации (OIS). Механизм призмы динамически регулирует угол с точностью до тысячных долей градуса или 0,0025 градуса, чтобы быть более точным.

Источник: GSMArena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
08 декабря 2025, 14:07 | Roter
Samsung выпускает не только смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику, но и множество внутренних компонентов для своих устройств.
Подробнее...
 
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Подробнее...
 
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
Платформу X оштрафуют на €120 млн за вводящую в заблуждение синюю галку
06 декабря 2025, 21:06 | Bazelas
Европейская комиссия вынесла решение по расследованию касаемо платформы X, начатому в 2024 году.
Подробнее...
 
Intel станет производственным подрядчиком Apple
Intel станет производственным подрядчиком Apple
06 декабря 2025, 19:06 | Roter
Apple раньше использовала процессоры Intel в своих ноутбуках и настольных компьютерах, но отказалась от них после появления собственных чипов серии M.
Подробнее...
 
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
У Apple назревает серьезный кадровый кризис
06 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Apple столкнулась с настоящим кадровым кризисом. Всего за трое суток компания лишилась сразу четырех высокопоставленных руководителей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.