iLenta Меню

Synaptics выпустила новый сканер отпечатков пальцев FS4600

05 апреля 2017, 14:13 | Aleksander Bazanov [2962]
Компания Synaptics объявила о выпуске новой линейки сканеров отпечатков пальцев. Новые датчики будут относится к семейству FS4600 и использоваться в смартфонах для обеспечения высокопроизводительной и безопасной биометрической аутентификации.
Synaptics выпустила новый сканер отпечатков пальцев FS4600

Производители применяют различные конструкции для своих сканеров отпечатков пальцев. Мы видели квадратные сканеры (Moto G4 Plus, Moto Z Play, Lenovo Vibe K4 Note), овальные (Meizu M5 Note, Xiaomi Mi 5) и круглые (Redmi Note 4). Компания Synaptics заявляет, что ее новые датчики могут быть адаптированы к любой из этих конструкций и в любом положении.

Еще одной новой особенностью сканера FS4600 является то, что он может быть установлен под стеклянными, керамическими или полимерными покрытиями. Кроме этого, датчик реагирует на силу прикосновения, свайпы и поддерживает программные кнопки навигации. На FS4600 можно будет назначить функции двух навигационных клавиш Android. Безопасность для FS4600 будет обеспечиваться программным обеспечением Synpatics SentryPoint.

В пакете безопасности Sentrypoint используется 256-битная AES Securelink в паре с шифрованием TLS 1.2. Он также включает в себя Quantum Matcher для аутентификации шаблонов отпечатков пальцев и технологию защиты от подделок PurePrint. Synaptics говорит, что образцы FS4600 будут доступны в этом квартале, а массовое производство начнется в третьем квартале 2017 года.

Источник: Gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung Galaxy S26 установил рекорд продаж в Южной Корее и помог нарастить экспорт страны
Samsung Galaxy S26 установил рекорд продаж в Южной Корее и помог нарастить экспорт страны
11 июля 2026, 19:09 | Oleksandr Bazanov
Серия Samsung Galaxy S26 продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Новые флагманы компании разошлись тиражом 3 млн экземпляров в Южной Корее всего за 118 дней после начала продаж. Это лучший показатель для линейки Galaxy S за последние годы.
Подробнее...
 
Apple обвинила OpenAI в краже коммерческих секретов при разработке AI-устройства
Apple обвинила OpenAI в краже коммерческих секретов при разработке AI-устройства
11 июля 2026, 14:07 | Bazelas
Apple подала иск против OpenAI, обвинив компанию в незаконном присвоении коммерческих секретов и конфиденциальных технологий для создания собственного устройства с искусственным интеллектом.
Подробнее...
 
Samsung готовит собственный ИИ-ускоритель для ПК: первые подробности о чипе Gaia
Samsung готовит собственный ИИ-ускоритель для ПК: первые подробности о чипе Gaia
10 июля 2026, 20:08 | Bazelas
Samsung, похоже, намерена выйти на новый для себя рынок. По данным южнокорейских СМИ, компания разрабатывает специализированный чип для ускорения вычислений, связанных с искусственным интеллектом, который будет использоваться в персональных компьютерах.
Подробнее...
 
Samsung раскрыла дату Galaxy Unpacked: ожидаются Galaxy Z Fold 8, Flip 8 и новые AI-устройства
Samsung раскрыла дату Galaxy Unpacked: ожидаются Galaxy Z Fold 8, Flip 8 и новые AI-устройства
08 июля 2026, 20:08 | Bazelas
Samsung официально объявила дату проведения следующей презентации Galaxy Unpacked, поставив точку в многомесячных слухах о своих будущих флагманских новинках.
Подробнее...
 
Мобильное подразделение Samsung впервые оказалось в убытке: инсайдер раскрыл причины
Мобильное подразделение Samsung впервые оказалось в убытке: инсайдер раскрыл причины
07 июля 2026, 17:07 | Anton Petrov
Известный инсайдер Ice Universe сообщил со ссылкой на сотрудников Samsung, что мобильное подразделение компании впервые за всю историю столкнулось с убытками при производстве смартфонов. По имеющимся данным, во втором квартале 2026 года потери Samsung MX составили около 740 млн долларов.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.