iLenta Меню

Apple накопила более $250 млрд наличными

02 мая 2017, 00:02 | Bazelas [5566]
Не секрет, что купертиновская компания Apple является одной из самых дорогих и богатых компаний в мире и одну интересную цифру удалось узнать изданию WSJ.
Apple накопила более $250 млрд наличными

Ресурс сообщает, что «яблочная» компания умудрилась накопить наличными более $250 млрд. Сумма регулярно растет, но технологический гигант пока не планирует ее тратить.

Компания Apple уже взяла привычку после выпуска каждого нового смартфона сообщать о рекордных показателях продаж. За последний отчетный период, завершившийся 31 декабря 2016 года, компании удалось продать 78.3 млн iPhone, 13 млн iPad и 5.3 млн компьютеров Mac, что принесло Apple $78.4 млрд, а размер чистой прибыли вырос до $17.9 млрд.

В данный момент сумма наличных средств купертиновцев «перевалила» за четверть триллиона долларов. Компания смогла собрать столько денег всего за 12 лет.

Несмотря на то, что сегодня у Apple самый большой запас наличности из всех технологических компаний в мире, Тим Кук и другие топ-менеджеры корпорации не спешат эти средства куда-либо вкладывать. 

Источник: Macdigger

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Samsung добилась важного прорыва в производстве HBM4 для ИИ-серверов
Samsung добилась важного прорыва в производстве HBM4 для ИИ-серверов
10 августа 2026, 16:06 | Bazelas
Samsung заметно усилила свои позиции на рынке памяти для искусственного интеллекта. Южнокорейская компания, которая еще недавно сталкивалась с проблемами при производстве HBM предыдущих поколений, смогла существенно повысить эффективность выпуска HBM4 — одного из ключевых компонентов современных ИИ-ускорителей.
Подробнее...
 
SK Hynix вложит миллиарды долларов в новые заводы памяти, но дефицит чипов быстро не закончится
SK Hynix вложит миллиарды долларов в новые заводы памяти, но дефицит чипов быстро не закончится
09 августа 2026, 19:06 | Oleksandr Bazanov
Мировой дефицит микросхем по-прежнему остается серьезной проблемой для производителей электроники, и ситуация может оказаться особенно сложной уже в ближайшие месяцы. Ранее сообщалось, что нехватка DRAM способна повлиять даже на доступность iPhone 18 Pro на старте продаж. Теперь один из крупнейших производителей памяти SK Hynix объявил о масштабных инвестициях в строительство сразу двух новых предприятий.
Подробнее...
 
Google высмеяла Samsung и Apple в новом тизере Pixel Watch 5 перед презентацией
Google высмеяла Samsung и Apple в новом тизере Pixel Watch 5 перед презентацией
08 августа 2026, 23:09 | Bazelas
До официальной презентации новых устройств Google остаются считанные дни. 12 августа компания представит семейство Pixel 11, а вместе с ним ожидается дебют умных часов Pixel Watch 5. Накануне анонса Google опубликовала на своем YouTube-канале короткий тизер, в котором решила сделать акцент не на характеристиках новинки, а на ее внешнем виде.
Подробнее...
 
Nintendo резко увеличила прибыль, несмотря на падение продаж Switch 2
Nintendo резко увеличила прибыль, несмотря на падение продаж Switch 2
07 августа 2026, 18:06 | Anton Petrov
Компания Nintendo подвела итоги первого квартала 2026 финансового года, охватившего период с апреля по июнь, и опубликовала весьма необычные результаты. Несмотря на снижение объемов продаж игровых консолей и сокращение выручки, операционная прибыль японского гиганта выросла сразу на 150%.
Подробнее...
 
OpenAI потребовала отклонить иск Apple о краже секретных разработок: конфликт вокруг бывших сотрудников набирает обороты
OpenAI потребовала отклонить иск Apple о краже секретных разработок: конфликт вокруг бывших сотрудников набирает обороты
07 августа 2026, 10:07 | Oleksandr Bazanov
Противостояние между OpenAI и Apple, которое еще недавно ограничивалось сотрудничеством в сфере искусственного интеллекта, превратилось в масштабный судебный спор. Компания OpenAI обратилась в федеральный суд США с требованием отклонить иск Apple, назвав все обвинения в присвоении коммерческих секретов необоснованными.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.